В Серове «Приора» пошла на обгон и въехала в ВАЗ. Пострадала девушка

Виталий Стриж, 10 апреля 2018 в 18:24. 51
В Серове «Приора» пошла на обгон и въехала в ВАЗ. Пострадала девушка

Спешка и невнимательность водителя автомобиля «Приора» стали причиной дорожно-транспортного происшествия произошедшего у дома № 18 по ул. Металлургов.

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей произошло 10 апреля, в 15. 35. Как сообщили в ГИБДД Серова, 31-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по улице Нансена в сторону поселка Энергетиков, при обгоне не убедился в безопасности маневра, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ – 2114.

В Серове столкнулись «Приора» и ВАЗ. Все фото: ГИБДД Серова.

На неравнозначном перекрестке ВАЗ поворачивал налево с улицы Нансена — на ул. Металлургов.

ВАЗом управляла 19-летняя девушка. В результате ДТП с переломом левой ключицы она была доставлена в травмпункт. Стаж вождения около 2-х лет. С 2016 года 8 раз привлекалась за нарушение ПДД.

Инспекторами ДПС на водителя ВАЗ-2114 составлены протоколы об административных правонарушениях за несвоевременную смену водительского удостоверения в установленный законом срок, а также за отсутствие полиса ОСАГО.

Стаж вождения водителя «Приоры» составляет 13 лет. С 2016 года он 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Из них 6 раз — за превышение скоростного режима.

В Серове «Приора» пошла на обгон и въехала в ВАЗ. Пострадала девушка

Со слов виновника происшествия установлено, что впереди его автомобиля двигался грузовой автомобиль, из-за которого он не видел ВАЗ-2114. Начал совершать обгон грузового автомобиля и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, поворачивающим налево.

В отношении водителя «Приоры» возбуждено административное производство. Ведется расследование. Наказание водителю будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей.

В Серове «Приора» пошла на обгон и въехала в ВАЗ. Пострадала девушка

Как отмечают в Госавтоинспекции, безопасность движения на дороге сегодня определяется множеством факторов. Нужно учитывать правила дорожного движения, опасность и потенциальный исход каждой обстановки, внимательно изучать все ситуации. Нарушение правил обгона — одна из распространенных причин аварии или другого неприятного происшествия на дороге.

Не всегда во время движения автомобиля можно совершать обгон. Этот маневр запрещен в следующих случаях:
— зона действия знака « Обгон запрещен»;
— водитель транспортного средства, едущего впереди, оповестил о намерении повернуть налево;
— машина впереди совершает маневр, мешающий ее обогнать (объезд препятствия на дороге, либо тот же обгон);
— у вас есть сомнения в том, что обгон будет успешным – не хватает скорости;
— транспорт позади начал вас обгонять.
На дороге есть и такие места, где проводить обгон запрещено законом. Вот эти места:
— на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
— на пешеходных переходах;
— на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
— на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
— в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Госавтоинспекция предупреждает: будьте внимательны при совершении обгона! Берегите себя и своих близких!

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...