Результаты конкурса BPM-проект года

Виталий Стриж, 11 апреля 2018 в 01:38. 63

Автоматизация бизнес-процессов охватывает все больше крупных компаний. Очередной масштабный проект внедрения и успешного использования BPM-технологий был представлен на конкурсе ежегодном конкурсе «BPM-проект года». Конкурс проводится Ассоциацией профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter). В 2017-м году в конкурсе принимало участие 24 технических решения различных компаний, базирующихся на BPM-системах. Победителем стала компания ЕВРАЗ с проектом «Центр сервисных решений» разработанном на технологической платформе BPM’ONLINE от разработчика Террасофт.

Критерии оценки и описание BPM-проекта года

Чтобы набрать максимальное количество баллов жури оценивает проект по следующим критериям:

  1. Масштаб – количество одновременно работающих пользователей;
  2. Инновации – использование новых бизнес-процессов и других BPM-технологий для реализации проекта;
  3. Результативность – какая цель и результат внедрения и использования системы;
  4. Качество исполнения – стабильность системы, скорость обработки заявок и процессов.

По результатам голосования проект компании ЕВРАЗ набрал наибольшее количество баллов. Что касается масштабов проекта, благодаря успешной реализации ежедневно обрабатывается более 5 тысяч заявок, автоматизирована работа более 200 сотрудников. Количество автоматизированных бизнес-процессов достигло 80. Результативность составила двукратное снижение времени обработки входящего обращения.

Описание реализованной BPM-системы

Компания ЕВРАЗ несколько лет активно внедряет технологии BPM в свой бизнес. Система позволила создать единый ЦСР для предоставления услуг. Результат – повышение эффективности бизнеса за оптимизации процессов предприятия, связанных с HR. Процессы, которые были подвержены автоматизации - привлечение персонала, учет рабочего времени, расчет заработных плат, бонусов и других БП предприятия.

Результаты конкурса BPM-проект года

Для реализации всех идей была выбрана система Bpm’online от компании Террасофт. Интеллектуальная платформа для создания и управления бизнес-процессами bpm’online studio обладала необходимым функционалом и возможностью доработки БП под деятельность компании ЕВРАЗ. Взаимодействие между компаниями привело к успешной реализации проекта в целом. Также, ведется постоянная работа над улучшением текущих и созданием новых БП для роста скорости обработки заявок.

Общие возможности BPM-систем

Технология управления бизнес-процессами не является инновационной. По сути, любой набор последовательных действий человека можно назвать БП. Неважно, будет ли это подбор товара для заказа с проверкой наличия и актуальной стоимости или алгоритм действий кадрового специалиста при выходе нового сотрудника на работу. Цель внедрения BPM сократить до минимума роль человека в таких процессах, особенно часть, связанную с согласованием и визированием документом. Компании, которые не идут к новым технологиям утопают в рутинных задачах, неэффективный документооборот занимает слишком много рабочего времени.

Результаты конкурса BPM-проект года

Пример бизнес-процесса подбора персонала.

Сложно ли разобраться? Нет! BPM-система обладает интуитивно понятным и простым интерфейсом. Построение БП заключается в создании блок схемы из набора последовательных элементов. Также, в библиотеке БП вы сможете найти готовые процессы, которые можно начать использовать сразу после настройки и интеграции под вашу компанию.

 

Не знаете с чего начать? Закажите бесплатную тестовую версию bpm’online studio сроком 14 дней. На протяжении этого периода у вас будет полноценная система и возможность ознакомиться со всеми функциями. С тем, что непонятно вам поможет круглосуточная служба поддержки Террасофт.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...