К мэру Волоколамска пришли с обыском. Он связал это с разрешениями на митинги против мусорного полигона

Виталий Стриж, 13 апреля 2018 в 16:53. 24
К мэру Волоколамска пришли с обыском. Он связал это с разрешениями на митинги против мусорного полигона

Сотрудники правоохранительных органов рано утром в пятницу, 13 апреля, провели обыск в доме у главы городского поселения Волоколамск Петра Лазарева. Об этом сообщает «Медуза«.

По словам Лазарева, следственные действия проводили сотрудники УБЭП Московской области. Обыск длился больше часа, сообщил он, добавив, что сотрудники правоохранительных органов искали «какие-то документы».

Также обыск, рассказал Лазарев, утром 13 апреля проходит и в администрации городского поселения Волоколамск.

По мнению мэра Волоколамска, обыски связаны с тем, что администрация поселения давала разрешения на проведение митингов против мусорного полигона «Ядрово». Лазарев заявил, что ему угрожали и «высокопоставленные областные чиновники» и «какие-то личности криминальные», требуя прекратить разрешать митинги. «Понятно, откуда ноги растут», — добавил он.

  • 12 апреля обыски прошли у организатора акций против мусорного полигона «Ядрово» Артема Любимова, его защитницы Юлии Куликовой, в редакции газеты «Волколамская неделя» и еще по нескольким адресам. Активисты и адвокаты связывали следственные действия с акциями протеста против мусорного полигона. Также в апреле обыски прошли и у местных бизнесменов, принимавших активное участие в акциях протеста.
  • В начале апреля правоохранительные органы провели обыски в администрации Серпуховского района и городском дворце спорта «Надежда», где 14 апреля пройдет митинг против местного мусорного полигона «Лесная».
  • В Волоколамске, Серпуховском районе и во многих других частях Подмосковья с начала 2018 года проходят акции протеста против мусорных полигонов, незаконных свалок и строительства мусоросжигательных заводов.
  • Многотысячные митинги в Волоколамске, где жители жалуются на выбросы вредных веществ с полигона «Ядрово» — самые крупные из этих акций по числу участников.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...