Серовские зоозащитники будут сотрудничать с представителями московской организации в сфере защиты животных

Виталий Стриж, 16 апреля 2018 в 06:44. 45
Серовские зоозащитники будут сотрудничать с представителями московской организации в сфере защиты животных

Волонтерами-зоозащитниками Серова, Краснотурьинска, Карпинска и Кытлыма было собрано около 400 подписей людей в поддержку об ужесточении закона о защите животных. На митинге, который прошел 14 апреля в Екатеринбурге, все подписи были переданы представителям региональной общественной организации в сфере защиты животных «Альянс». Об этом сообщила серовский волонтер Людмила Красноперова.

На митинг люди вышли вместе со своими питомцами. Фото: Алена Чистякова.

Напомним, Митинг был организован, чтобы донести до властей мысль, что закон о защите животных нужно ужесточить.

На митинг, помимо Людмилы, приехала ее подруга зоозащитница из Серова Алена Чистякова.

— На митинге мы познакомились с людьми из крупной московской организации по защите животных «Альянс». Мы с ними подружились, в дальнейшем будем добиваться организации приюта в Екатеринбурге, такого же как в Москве — со всеми нормами, правилами и стандартами, — говорит Людмила.

Серовские зоозащитники будут сотрудничать с представителями московской организации в сфере защиты животных

Подписи в поддержку ужесточения закона о защите животных собирали и на митинге. Их количество будет подсчитано после 22 апреля. Фото: Алена Чистякова.

Людмила Красноперова будет участвовать совместно с «Альянсом» во всех организационных ими мероприятиях по защите животных.

— В дальнейшем, сотрудничая с представителями «Альянса», я расскажу о проблемах Серова и Карпинска. За Карпинск я переживаю всей душой, животные там в ужасном состоянии. Мне хочется добиться, чтобы в этих городах была стерилизация, организовать какой-то фонд бесплатной стерилизации. Этим, конечно, должно заниматься государство, администрация, пусть от них будут хотя бы небольшие взносы, это уже будет стоить не таких бешеных денег как сейчас, — говорит девушка.

Серовские зоозащитники будут сотрудничать с представителями московской организации в сфере защиты животных

«Очень жаль, что у многих нет уважения и чувства ответственности по отношению к животным», — говорит Людмила Красноперова. Фото: Алена Чистякова.

По словам зоозащитницы, в Екатеринбурге в некоторых ветеринарных клиниках уже практикуется бесплатная стерилизация бездомных кошек и собак..

Серовские зоозащитники будут сотрудничать с представителями московской организации в сфере защиты животных

Самое главное для серовских волонтеров-зоозащитников — добиться бесплатной стерилизации для Серова и близ лежащих городов. Фото: Алена Чистякова.

— Хочется чтобы в Серове открылись добросовестные, честные приюты для животных. Нам, конечно, выделил территорию Павел Чазов для строительства, но когда Инна (волонтер-зоозащитник Инна Обухова — прим. ред.) приезжала туда, в приют по отлову животных, ей было больно смотреть как собак содержат и она неделю в себя приходила, — рассказывает Людмила.

Сбор подписей продолжается до 23 апреля.

Если вы хотите поддержать волонтеров-зоозащитников и помочь создать более благоприятную среду для существования животных, о можете написать Людмиле Красноперовой в социальной сети «ВКонтакте» и оставить свой голос онлайн.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...