Как отличить оригинальный iPhone от подделки

Виталий Стриж, 16 апреля 2018 в 08:37. 42

Покупая iPhone подешевле не в авторизированных точках или с рук, люди могут столкнуться с обманом или аферистами выдающие поддельный смартфон за оригинальный iPhone. Не только новички но и опытные владельцы Apple техники могут быть обманутыми, поэтому в нашей статье мы разберем основные факторы на которые следует обращать внимание при покупке — как проверить настоящий айфон или нет.

Как отличить оригинальный iPhone от подделки

Узнать оригинальный iPhone по коробке

Первое, на что стоит обратить внимание, это коробка. Ее содержимое должно состоять из таких вещей:

  • зарядки кубика;
  • кабеля «Lightning»;
  • скрепки для слота;
  • документов;
  • стикеров с Apple логотипом;
  • наушников.

При любом отличие от приведенной комплектации, стоит дважды перепроверить устройство. Также, многие продавцы выдают себя с головой, когда указывают на коробке модель телефона. В оригинале упаковка промаркирована только надписью «iPhone», без добавления цифр (6, 6 plus и т.д.).

Кстати, пользователи Apple техники сталкиваются в процессе эксплуатации своих девайсов с разными вопросами ставящие часто в тупик. Мы рекомендуем для таких владельцев читать OneiBlog - полезные инструкции для iPhone, Mac и других устройств. Ничего лишнего, только важная и нужная информация!

Корпус настоящего iPhone

Внешний вид корпуса также поможет узнать оригинальный Айфон или нет. Китайские подделки часто оснащаются двумя слотами для сим-карт, антеннами, дополнительными камерами и другими странными для iPhone бонусами. Оригинал содержит всегда только один слот для микро- или нано-сим. К тому же задняя крышка корпуса в настоящих «яблоках» не снимается! Если доступ к аккумулятору открыт – это подделка. На задней панели должны присутствовать:

  • знаки сертификатов;
  • номер модели;
  • IMEI;
  • надпись «iPhone, Designed by Apple in California, Assembled in China».

Любая другая информация или символы говорят о подделке.

Проверка iPhone по IMEI

Наиболее точный способ определить оригинальный Айфон, это пробить его IMEI номер. Есть специальный сайт, где можно ввести серийный номер устройства и получить всю информацию о нем, включая модель, цвет и т.д. IMEI указывается на задней панели или его можно посмотреть в основных настройках. В случае подделки, номер просто не определится и информации не будет.

Проверить iPhone через iTunes или App Store

Китайские производители подделок создают свои устройства на базе Андроид. И хоть рабочий стол выглядит как IOS, все же при переходе в магазин, можно попасть только в Play Market. Воспользоваться App Store в копиях невозможно, соответственно отличить поддельный Айфон будет легко. А что касается программы iTunes, она может распознать только оригинал, а с копией не станет синхронизироваться.

В общем, вариантов, как отличить оригинальный Айфон от подделки, множество. Не стоит стесняться просить серийный номер у продавца или проверять устройство всевозможными способами. Лучше потратить несколько минут, но пользоваться качественным смартфоном.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...