В Серовском горокруге за два дня произошло 4 пожара, в которых пострадал один человек и один – погиб

Виталий Стриж, 16 апреля 2018 в 11:04. 24
В Серовском горокруге за два дня произошло 4 пожара, в которых пострадал один человек и один – погиб

За два дня, 13 и 14 апреля, на территории Серовского городского округа произошли 4 пожара. В результате происшествий один человек был госпитализирован, один – погиб.

Два горячих дня выдались у серовских огнеборцев в конце минувшей недели. Фото: архив «Глобуса».

Сообщение о первом пожаре поступил на пункт связи 56 пожарно-спасательной части в 8 минут первого часа ночи в пятницу, 13 апреля.

– По улице Гагарина, 2-а, строение 9, в гаражном боксе горел автомобиль ВАЗ-2714. К месту вызова были направлены две автоцистерны и 11 человек личного состава 56 ПСЧ. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. На тушение подавался один ствол «Б». Работало одно звено газодымозащитной службы, – рассказали «Глобусу» сотрудники 56 пожарно-спасательной части.

При пожаре никто не пострадал.

Второй пожар произошел днем 13 апреля. Сигнал о происшествии поступил в 56 ПСЧ в 16 часов 16 минут. Горела квартира №2 в доме №45 по улице Кирова.

– К месту вызова были направлены две автоцистерны и 10 человек личного состава 56 пожарно-спасательной части, – сообщили в 56 ПСЧ. – Работали два звена газодымозащитной службы. На тушение подавался один ствол «Б» от автоцистерны. Площадь горения составила два квадратных метра. Было повреждено домашнее имущество, постельные принадлежности. Из квартиры №2 были спасены два человека, один из них пострадавший – мужчина 1945 года рождения, хозяин квартиры.

Мужчина был госпитализирован в МГБ №3 в состоянии средней тяжести с отравлением продуктами горения и ожогом верхних дыхательных путей.

На следующий день, 14 апреля, произошли еще два пожара. Первый – в подвале дома №1 по улице Белореченской. Сигнал о произошедшем поступил на пункт связи 56 ПСЧ в 12 часов 33 минуты.

– Поступило сообщение о том, что из подвала идет дым. На место выехали две автоцистерны и автолестница 56 ПСЧ. Работали два звена газодымозащитной службы. Происходило горение имущества в подвале на общей площади в 10 квадратных метров. На тушение подавались два ствола «Б». Из здания были эвакуированы 20 человек, среди которых были четыре ребенка. В 12 часов 52 минуты в подвале был обнаружен погибший человек, – прокомментировали произошедшее сотрудники 56 пожарно-спасательной части.

Личность погибшего устанавливается.

В 19 часов 58 минут того же дня тревожный сигнал поступил из села Андриановичи — горел дом №4 по улице Ивана Карасева. К месту вызова выехали автоцистерна и 3 человека личного состава пожарной части №6/8 и автоцистерна и 4 человека личного состава 56 ПСЧ.

По прибытию огнеборцев на место происходило горение кровли дома на общей площади 6 квадратных метров. На тушение подавался один ствол «Б». В происшествии никто не пострадал.

По всем пожарам ведется дознание, причины устанавливаются.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...