В Серове стартовала весенняя санитарная уборка

Виталий Стриж, 16 апреля 2018 в 16:04. 39
В Серове стартовала весенняя санитарная уборка

В период проведения субботников прием мусора на городской полигон от предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности будет осуществляться на безвозмездной основе.

В Серове стартовала пора субботников. Фото: архив «Глобуса».

С сегодняшнего дня, 16 апреля, в Серовском городском округе началась традиционная санитарная уборка. Согласно постановлению администрации руководителям предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), начальникам территориальных отделов предписано до 28 апреля организовать работы по уборке закрепленных территорий (очистить кюветы, тротуары, газоны от мусора и листвы и позаботиться о вывозе мусора на полигон ТБО). Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК рекомендовано организовать уборку дворовой части жилищного фонда с привлечением собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных жилых домах, в том числе обеспечив вывоз мусора на полигон. Председателям гаражно-строительных кооперативов рекомендовано организовать работы по санитарной уборке территории, закрепленной за гаражно-строительными кооперативами. Согласно Правилам благоустройства территории Серовского городского округа должны быть организованы работы и по очистке территорий, прилегающих к предприятиям торговли, общественного питания и временным объектам торговли.

Погрузку и вывоз собранного мусора от муниципальных учреждений будет осуществлять МП «Серовавтодор». Прием мусора на городской полигон от предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в период с 16.04.2018 г. по 03.05.2018 г. осуществляется на безвозмездной основе.

Информацию об убранных территориях необходимо направить в Комитет по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству администрации в срок до 3 мая.

Телефоны для справок: Комитет ЭТС и ЖКХ: 8 (34385) 7-57-39, МП «Серовавтодор»: 8 (34385) 6-43-17, 6-43-24, 4-52-69, 6-08-15.

Сроки проведения санитарной уборки назначены при условии наступления соответствующих погодных условий и могут быть изменены.

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...