18.04.2018 7:04 Количество просмотров материала 2382
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Серовский храм Преображения Господня поменял статус. Теперь он — кафедральный собор

Серовский храм Преображения Господня изменил свой статус. Теперь он — на кафедральный собор Преображения Господня. А настоятелем кафедрального собора стал епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Кафедральный собор Преображения Господня. Фото архив «Глобуса».

Священнослужителям об этом было сообщено самим владыкой Алексием 15 апреля на первом епархиальном собрании, которое прошло в краснотурьинском храме Преподобного Максима Исповедника.

— В связи с тем, что образовалась новая епархия, произошли структурные изменения и храм Преображения Господня стал кафедральным собором, — прокомментировал произошедшее секретарь Серовской епархии отец Андрей (Лимонов). — Настоятель храма отец Сергий (Козлов) с этой должности был снят с благодарностью за понесенные труды. Настоятелем кафедрального собора является сам правящий архиерей владыка Алексей.

Для укрепления духовной жизни в Серов направлены два молодых священника: отец Семен (Шестаков) из Североуральска и отец Георгия (Мартынов) из Рудничного.

Напомним, что в начале марта 2018 года из состава Нижнетагильской епархии была выделена Серовская епархия. 1 апреля в московском Храме Христа Спасителя состоялась хиротония архимандрита Алексия (Орлова) «во епископа Серовского и Краснотурьинского».

comments powered by HyperComments

Источник


Вверх