«За сохранность домов…» Реклама

Виталий Стриж, 18 апреля 2018 в 09:14. 15

«ЖКХ СЕРОВ» ведет ремонт кровель и борьбу с несанкционированным доступом на крыши

Управляющая компания «ЖКХ СЕРОВ» под руководством Руслана Шелкова готовится к текущему и капитальному ремонту мягких кровель на ряде обслуживаемых домов. Состояние крыш на многоквартирных домах Серовского городского округа оставляет желать лучшего. Здесь играют свою роль и конструктивные особенности и климатические условия региона. Но, специалисты управляющей компании выделяют еще один фактор — производство несанкционированных работ со стороны третьих лиц.


Вандалы и воры проникают на крыши

Руководство компании считает, что некоторые жильцы относятся к общедомовому имуществу недостаточно бережно.

— Практически на любой крыше можно увидеть целые «паутины» слаботочных сетей. Определить, какой провод кому принадлежит, получается далеко не всегда из-за отсутствия необходимой маркировки сетей. От жителей часто поступают жалобы, так как зачастую эти сети прокладываются без согласования. Предотвращение доступа третьих лиц на крыши всегда являлось очень актуальным и важным вопросом для управляющей компании — заявляет заместитель директора компании «ЖКХ СЕРОВ» по общим вопросам Евгений Мик.

Как отметил генеральный директор компании Руслан Шелков, навесные замки на чердачных помещениях, часто срывают. Со слов жителей это делают и специалисты сторонних организаций, которым принадлежат эти сети.

— Со своей стороны мы приняли все меры. В частности, стали использовать в своем жилфонде врезные замки. Эффект есть и значительный. Те же провайдеры и иные организации теперь чаще согласовывают с нами доступ на кровлю. Сейчас мы, знаем кто именно придет и для чего. Если специалисту какой-либо организации требуется проверить оборудование в плановом порядке, он должен написать письмо и уточнить всю необходимую информацию. Как правило согласование занимает до суток, но о плановых работах нас всегда уведомляют заранее, поэтому проблем нет. Если это аварийная ситуация, то для оперативного вмешательства в ситуацию все производится через диспетчера, — комментирует Руслан Григорьевич.

Как отмечают специалисты, из-за проникновения посторонних лиц на крыши домов возникают проблемы не только с порчей кровли, но и с возникновением фактов краж.

— Порядка 25 светильников, которые освещают придомовую территорию, были испорчены — части оборудования из цветмета демонтировали, после чего сам светильник приходил в негодность. Мы обращались в правоохранительные органы, но, к сожалению, о результатах проверок нас пока не уведомили, — говорит руководитель компании.


Ремонта ждать не долго

Большинство домов с мягкой кровлей расположены в микрорайоне Восточном. Срок эксплуатации кровель истек, а капитального ремонта не было. Не смотря на это, коллективу «ЖКХ СЕРОВ» удается поддерживать их приемлемое состояние.


В 2017 году специалисты «ЖКХ СЕРОВ» при непосредственном взаимодействии с администрацией города и региональным фондом капитального ремонта, проведя экспертизу состояния кровли в четырех домах, добились проведения досрочного капитального ремонта. У мягкой кровли есть неприятная особенность: если в покрытии есть небольшая трещина, то из-за перепадов температур в период таяния снега, она способна вызвать серьезные разрушения.

На каждое заявление, направленное в управляющую компанию, в том числе связанное с текущим ремонтом крыши, реагируют быстро, так как все необходимые материалы были закуплены заранее.

На поток текущий ремонт будет поставлен с наступлением благоприятных погодных условий, чего требует технология. К слову, коллектив предприятия при ремонте кровель сейчас предпочитает обходиться без использования огня. Применяются более эффективные и современные материалы — различные мастики и стеклоткань. Проведение же огневых работ всегда связано с риском. А современные материалы более долговечны в эксплуатации и не требуют проведения сложных манипуляций. При перепаде температур они не теряют своих свойств.

Все необходимые материалы для проведения качественного ремонта крыш имеются в распоряжении компании.

Более благоприятному производству работ и увеличению сроков эксплуатации общего имущества могут способствовать сами собственники.

— Уважаемые жители, хотелось бы обратиться к вам с просьбой быть более бдительными! Обращайте внимание на тех, кто пытается получить доступ на крышу или обращается с такими просьбами. Неизвестные не должны получать доступ в подвалы, чердаки, на крыши. У всех сотрудников нашей компании есть удостоверения, которые будут предъявлены по первому требованию жильцов. Как правило, представители сторонних организаций не относятся бережно к имуществу дома, о чем говорит срывание замков и не только. Иногда слышим от жителей, что на крыши домов поднимаются дети, чем подвергают себя опасности. Конечно, мы реагируем на такие факты, но стоять у каждого выхода на чердак просто не возможно, — отмечает Руслан Шелков.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...