Родители собирают деньги на реабилитацию Лизы Машкиной

Виталий Стриж, 21 апреля 2018 в 09:14. 45
Родители собирают деньги на реабилитацию Лизы Машкиной

Родители Лизы Машкиной из североуральского поселка Калья объявили новый сбор средств на поездку в челябинский реабилитационный центр «Сакура».

Деньги на лечение девочки с ДЦП собирают неравнодушные североуральцы и жители городов Северного управленческого округа: Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Ивделя, поселков Сосьва и Гари…

В мае Лизе исполнится пять лет. А уже в июне девочку ждут на очередной курс реабилитации в челябинской клинике. Поможем больной девочке встать на ноги? Фото предоставлено Ольгой Машкиной.

– В первой половине июня нас ждут в Челябинске. Денег на реабилитацию, честно скажу, всегда не хватает. Обращались в различные благотворительные фонды. Но безрезультатно пока. Всех интересуют наши доходы, но никого – наши расходы. А поставить ребенка на ноги – дорогое удовольствие. В буквальном смысле, – Ольга Машкина, мама Лизы, говорит, что очередной сеанс реабилитации обойдется в сумму около 170 тысяч рублей.

В мае Лизе исполнится пять лет. А уже в июне девочку ждут на очередной курс реабилитации в челябинской клинике. Поможем больной девочке встать на ноги? Фото предоставлено Ольгой Машкиной.

– В нашей семье сейчас нет таких денег. Поэтому мы просто вынуждены просить помощи добрых людей. Тем более что после последней поездки в «Сакуру» Лиза смогла сама встать на ноги, – отмечает Ольга Владимировна.

Кстати, недавно Лиза смогла пойти в детский сад.

– Нас никуда не хотели брать. Лиза сама очень плохо ходит. Но нас буквально выручил детский сад №30 поселка Калья. Хочу сказать огромное спасибо его заведующей Зое Валентиновне Вовк, которая пошла нам навстречу. Теперь Лиза ходит на занятия. Пусть не на полную смену, но все равно для нас это маленькая победа. Я сопровождаю дочку, исполняю обязанности тьютора (сопровождающего), – отмечает Ольга.

Деньги на поездку Лизы в центр «Сакура» можно перевести на карту мамы Ольги Владимировны: 4276160011818144.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...