ГИБДД Серова призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными. Всему виной осадки

Виталий Стриж, 23 апреля 2018 в 12:44. 15
ГИБДД Серова призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными. Всему виной осадки

Как прогнозирует Гидрометцентр, в ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и перепады температурных режимов.

В связи с ухудшением погодных условий движение автомобильного транспорта затруднено и повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

«В связи с ухудшением погодных условий движение автомобильного транспорта затруднено и повышен риск совершения ДТП», — отмечают в отделе Госавтоинспекции Серова. Фото: Алексей Пасынков, архив газеты «Глобус».

Здесь всем автолюбителям рекомендуют быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте, особенно тем автолюбителям, кто уже поменял зимние шины на летние. Движение на летней резине в условиях снегопада и гололеда крайне опасно — сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков очень сложно.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Также пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно, используя световозвращающие элементы на одежде.

ГИБДД Серова.

Напомним, по данным главного синоптика Уральского гидрометцентра России Галины Шепоренко, за минувшие сутки на Северном Урале выпало 70% от месячной нормы осадков.

– Выпало 23 мм осадков, высота снежного покрова 30 см, – говорит Галина Шепоренко. – Хочу отметить, что снегопады еще будут, не такие обильные, но будут. Сегодня днем снег будет таять и в течение недели тоже.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...