23.04.2018 13:54 Количество просмотров материала 3468
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В администрации Серова идет совещание, на котором обсуждают вопрос очистки города. За сутки выпало 70% от месячной нормы осадков

В администрации Серова идет совещание, на котором обсуждают вопрос очистки города. За сутки выпало 70% от месячной нормы осадков

В администрации Серовского городского округа проходит совещание, на котором обсуждается очистка города от снега, выпавшего за последние дни.

— На совещании обсуждаются вопросы по подсыпке и очистке городских улиц. Техника работает в две смены — дневную и ночную. — говорит Альберт Мухамадеев, ведущий специалист комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серова.

Вчера сайт Управления гражданской защиты сообщил, что с восьми часов вечера 22 апреля до восьми утра 23 апреля для очистки автодорог по Серовскому городскому округу планируется выделение 6 единиц техники «Серовавтодором» и 3 единиц Серовским ДРСУ.

Перекресток улиц Льва Толстого — Розы Люксембург в 9 утра чистили от снега. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус».

По данным главного синоптика Уральского гидрометцентра России Галины Шепоренко, за минувшие сутки на Северном Урале выпало 70% от месячной нормы осадков.

– Выпало 23 мм осадков, высота снежного покрова 30 см, – говорит Галина Шепоренко. – Хочу отметить, что снегопады еще будут, не такие обильные, но будут. Сегодня днем снег будет таять и в течение недели тоже.

Дворники с утра за работой. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус".

Дворники с утра за работой. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус».

Галина Андрияновна отметила, что настоящая весна придет в Серов ближе к середине мая, до конца апреля простоит погода, подобная сегодняшней.

К теме вернемся.

comments powered by HyperComments

Источник


Вверх