Клипборд — что это такое? И как правильно использовать папку-планшет для бумаг и документов

Виталий Стриж, 26 апреля 2018 в 08:31. 42786

Используемая во многих сферах деятельности папка планшет под документы удобна для хранения и скрепления листов без перфорации. Она изготовлена из картона, жесткого пластика или синтетических материалов. Сверху или сбоку оснащена специальной клипсой-зажимом.

Клипборд — что это такое? И как правильно использовать папку-планшет для бумаг и документов

Как пользоваться канцелярской папкой-планшетом для записей

Компактный планшет для документов, для бумаги используют для:

  • хранения документов в любом: горизонтальном или вертикальном, положении на весу;
  • при необходимости совершения записей.

Аксессуар крайне удобен для посещения конференций, выставок. Может использоваться как планшет для выступлений перед публикой. В нем удобно систематизировать документы.

Клипборд — что это такое? И как правильно использовать папку-планшет для бумаг и документов

Имея в распоряжении доску-планшет с верхним прижимом формата А4, можно расположить находящиеся внутри необходимые бумаги в любом нужном вам в данный момент порядке, а при необходимости поменять их местами. Выполнять данные действия очень легко: необходимо отщелкнуть зажим, подлодить или вынуть лист бумаги и защелкнуть прочный металлический держатель. У него долгий срок службы, поэтому он долго не ломается.

Клипборд — что это такое? И как правильно использовать папку-планшет для бумаг и документов

Преимущества планшета для бумаги с зажимом

Ежедневно дома и в офисе мы сталкиваемся с таким количеством канцелярских принадлежностей, что иногда просто перестаем задумываться об индивидуальных особенностях каждой из них. Например, на вопрос: “клипборд-что это такое?” может ответить не каждый. Между тем, это удобное приспособление используется многими и позволяет выполнять важные записи в движении, на весу. Так же она будет отличным помощником при выступлениях перед аудиторией. С ее помощью вы можете разместить необходимые документы в правильном порядке и не запутаться при чтении.

К другим преимуществам папки-планшета клипборд для бумаг и документов можно отнести следующие:
широкий выбор как в плане формата, так и в цветовом диапазоне. В зависимости от специфики деятельности, личных предпочтений, вы можете купить планшет для бумаги с зажимом формата А4 или А3.

Формат A3 иметт два зажима сверху, что позволяет разместить два документа рядом и не перелистывать.

Клипборд — что это такое? И как правильно использовать папку-планшет для бумаг и документов

Данный аксессуар особенно актуален для представителей тех профессий, чья деятельность связана с посещением клиентов, выступлениями перед аудиторией, выездами с целью сбора каких-либо данных. С его помощью вы точно не запутаетесь в важных бумагах и все всегда будет «под рукой».

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...