Жительница дома № 13 на улице Каляева Эльвира Фукалова не может дойти до продуктового магазина, который находиться по соседству с ее домом. Чтобы не промочить ноги. Виной тому здоровенная лужа.
Мимо проходящая женщина сказала Эльвире Константиновне (слева), что лужа — была, есть и будет. И никого не волнуют проблемы людей. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».
— Я не могу сходить в магазин из-за этой лужи, ноги промокают. Я — не девочка, чтобы через лужу перепрыгивать. Намедни пошла в магазин. Обойти лужу не смогла, там стояла грузовая машина. Пришлось прямо по луже идти, — рассказывает Эльвира Константиновна. — В результате я промочила ноги.
«Молодежь может перепрыгнуть. А как мне, пенсионерке с палочкой, быть? Живем в 21 веке, но из дома выйти невозможно»,- говорит пенсионерка. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».
Лужа около дома № 13 по улице Каляева вот уже года четыре является местной достопримечательностью. Об этом говорят местные жители. Их обращения к коммунальщикам пока не увенчались успехом.
Чтобы люди могли пройти через лужу, кто-то положил в воду доски и ящик. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».
Обойти эту здоровенную лужу — настоящий квест. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».
— Уже надоело, звонишь, пишешь, просишь, чтобы хоть как-то засыпали эту яму и избавили нас от этого болота. Толку — ноль. В позапрошлом году привезли немного крупного щебня. Но ничего не изменилось, вода все также стоит. В центре города — водоем! Здесь детский сад, училище… За день столько людей прыгает! Ужас, — резюмирует пенсионерка.
comments powered by HyperComments