Серовские полицейские провели операцию «Улица» и поделились советами, как избежать нападения

Виталий Стриж, 02 мая 2018 в 10:04. 33
Серовские полицейские провели операцию «Улица» и поделились советами, как избежать нападения

С 25 по 27 апреля в Серове, Сосьве, Гарях и Восточном проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Улица».

Как сообщили в межмуниципальном отделе МВД России «Серовский», мероприятия были нацелены на профилактику и предупреждение преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также на повышение эффективности работы нарядов полиции по раскрытию уличных преступлений и правонарушений, на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий в вечернее время выставлялись дополнительные посты, всего было задействовано в период проведения операции около 170 сотрудников отделов и отделений полиции и членов добровольной народной дружины.

За время операции «Улица» стражами порядка раскрыто 7 преступлений, 2 из них — уличные. Фото: полиция Серова.

Всего за время проведения рейдовых мероприятий полицейские выявили свыше 70 административных правонарушений, в том числе связанных с распитием алкоголя и появлением в общественных местах в состоянии опьянения. Кроме того, стражами порядка раскрыто 7 преступлений, 2 из них — уличные. По подозрению в совершении преступлений задержано 9 лиц. Проверено более 30 человек, находящихся на профилактических учетах, в том числе состоящих под административным надзором. Из незаконного оборота изъято более 3 граммов наркотических средств.

В очередной раз МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой сохранять бдительность, быть внимательными к своей личной и имущественной безопасности. Лучший способ противостоять преступлению — быть внимательным, находясь на улице и в общественных местах.

Помните: преступления происходят там, где преступник может укрыться. Поэтому будьте особенно осторожны, находясь на маленьких улочках вдали от центра. С наступлением темноты обходите стороной парки, пустыри, строительные площадки и заброшенные строения. Если при себе имеется сотовый телефон, позвоните родственникам, чтобы они вас встретили.

Если улица пустынна или темна, и Вам кажется, что за вами идут, развернитесь и двигайтесь в противоположном направлении, — пусть преследователь обнаружит себя. Идите к общественным местам, где вы сможете попросить у людей защиты.

По возможности сторонитесь лиц, находящихся в состоянии опьянения. Они, как правило, состоят из перевозбужденных людей, склонных к агрессии.

Если по какой-либо причине вам надо зайти в многоэтажный дом в темное время суток, будьте осторожны. В этих домах очень много мест, где можно спрятаться. Заходя в лифт, проверьте его, прежде чем входить, и следите, чтобы никто не ворвался в последний момент, пока закрываются двери.

Будучи на объектах потребительского рынка, в сберегательном банке, старайтесь по возможности не демонстрировать ваш кошелек и его содержимое — деньги, банковские карты. Практика показывает, что именно там преступник выискивает очередной объект посягательства.
При возвращении с каких-либо культурно-массовых, увеселительных и иных мероприятий в вечернее и ночное время суток желательно, если кто-то из знакомых довезет вас на машине до дома, либо вызовите по телефону такси.

В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно обратитесь в местный отдел полиции. В Серове — 02 (102 — с любого оператора мобильной связи), 8 34385 9-03-20.

МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...