Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

Виталий Стриж, 02 мая 2018 в 11:04. 51
Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

«Человеку труда – достойную жизнь!», «Человек труда – главный капитал России!», «Безопасные условия труда – каждому работнику!», «В единстве наша сила!», – такие лозунги были начертаны на транспарантах и растяжках, которые несли в руках участники первомайской демонстрации. По центральной улице Серова, носящей имя Ленина, праздничная колонна прошла днем 1 мая.

Демонстрация прошла по улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Сбор был объявлен на площади перед Центром досуга «Родина». По сравнению с шествиями на День города и День металлурга, народу было в разы меньше. Большинство – дети и пожилые люди.

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

Люди вышли с транспарантами в руках. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

«Молодым — работу, пенсионерам – заботу!» – транспарант с таким лозунгом несли во главе колонны профсоюза работников госучреждений. Колонну возглавляли глава Серовского городского округа Елена Бердникова, первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков и председатель Думы Альберт Юсупов.

Первыми в колонне шли представители Надеждинского металлургического завода, которые несли цифру 100, сложенную из воздушных шаров трех цветов – белого, синего и красного. Шествие посвятили 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области.

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Из колонок, установленных на борту ГАЗели, возглавлявшей всю демонстрацию, разносились складные и не очень песни про профсоюз. Сам автомобиль был украшен транспарантами с лозунгами «Мы за достойную жизнь!», «Гордость Серова – люди труда!», «С Днем международной солидарности трудящихся!». И воздушными шарами синего, красного и белого цветов. Все эти украшения не смогли скрыть ржавчину и вмятины.

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

В колонне с представителями госучреждений шла известная в Серове общественница Татьяна Борисова. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Когда колонна дошла до парковки торгового центра «Небо», стали различимы голоса ведущих, которые уже «разогревали» присутствующих возле ТЦ людей. От ведущих же и прозвучали слова, что Первомай совпал с другим праздником – четвертым днем рождения торгового центра. На сцене был установлен барабан, при помощи которого позже были разыграны призы среди посетителей «Неба».

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

Горожане наблюдали за демонстрацией. Кто-то снимал происходящее на камеры телефонов, а кто-то просто смотрел за движением колонны. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

– Здравствуй, Серов трудовой! От всей души хочу поздравить всех с замечательным Праздником Весны и Труда. Сегодня возродилась хорошая традиция первомайских демонстраций. Сегодня вы пришли вместе с коллегами по работе, членами семей. Радует большое присутствие детей. Это говорит, что мы соскучились громко и радостно встречать весну. Желаю всем хороших трудовых будней, веселых и ярких праздников, дружбы в семьях, счастья, здоровья, благополучия, прекрасной весны, хорошего отдыха и, самое главное, крепкого здоровья. Да здравствуют профсоюзы, которым исполнилось 100 лет, – выступление Елены Бердниковой было непривычно лаконичным.

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

Альберт Юсупов. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Следом за градоначальницей выступил Альберт Юсупов:

– Сегодня вместе с нами вся Россия, весь народ отмечает Праздник Весны и Труда. Многие миллионы людей прошли в колоннах, встречая замечательный праздник. Перед нами еще много задач и много проблем, но я и мои коллеги депутаты уверены, что вместе с профсоюзами мы решим все сложности, которые стоят перед нами.

Каждое выступление встречалось возгласом «Ура!» из толпы и аплодисментами.

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

Для пожилых представителей профсоюзов в партере приготовили сидячие места. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Сразу за первыми лицами местной власти на сцену поднялись руководители профсоюзных организаций города во главе с председателем координационного совета профсоюзов Серовского городского округа Верой Тилькун.

– От имени Федерации профсоюзов Свердловской области, которая в этом году празднует свое столетие, я поздравляю вас, трудящиеся, ветераны, молодежь, – взяла слово Вера Николаевна. – Мы славим человека труда! Профсоюз — за достойную зарплату человеку труда! Профсоюз — за крепкие социальные гарантии! Профсоюз — за безопасный труд! Я каждому из вас желаю здоровья, уверенности в будущем. Поздравляю вас с праздником! Мира вам! Мир, май, труд!

Далее к микрофону подошел каждый из лидеров городских профсоюзов, из уст которых также сыпались давно всем известные лозунги. Многие посчитали нужным упомянуть про достойные зарплаты.

Посреди парковки были установлены палатки, где для горожан проводились различные мастер-классы по рукоделию.

Уже в это время часть из пришедших вместе с колонной людей двинулась в обратном направлении. Для многих праздник закончился, а на парковке торгового центра продолжали отмечать то ли первомай, то ли день рождения «Неба».

Больше фото с демонстрации ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с… днем рождения торгового центра

На парковке для горожан проводились мастер-классы. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...