Блог. Сергей Мельник. «Наехала налоговая? Звоните»…

Виталий Стриж, 02 мая 2018 в 13:04. 63
Блог. Сергей Мельник. «Наехала налоговая? Звоните»…

Почти два года назад я столкнулся с выездной налоговой проверкой, которая в итоге закончилась уничтожением моего семейного бизнеса. Несмотря на то, что все суды по оспариванию решения налоговой инспекцией Серова были выиграны.

За время поверки я понял одно: защитой прав предпринимателей никто не занимается. Все организации, включая государственные органы, занимаются отписками на обоснованные жалобы на противозаконные действия налоговой инспекции и ее сотрудников. На мой взгляд, руководители организаций, призванных защищать права граждан РФ, видя нарушения, просто занимают позицию нейтралитета, так как опасаются создать прецедент.

Некоторые подробности истории можно прочитать по ссылке.

Из-за претензии налоговой серовский предприниматель закрыл бизнес. В суде выяснилось, что претензии были беспочвенны: «Кто за это ответит?”

Защита наших с вами прав остается в наших собственных руках. Больше нам ждать защиты не от кого.

Важно, чтобы вы понимали одно – предприниматель лишь инструмент в руках налогового инспектора для достижения поставленной цели. Вы можете быть кристально честным человеком и предпринимателем, но это не убережет вас от возможных противоправных действий.

Я ни в коем случае не отрицаю важность работы налогового органа, он должен следить за правильностью исчислений налогов хозяйствующих субъектов и сроков их уплаты в бюджет. Но свою деятельность налоговый орган должен осуществлять в рамках действующего законодательства РФ. И следить за действиями своих сотрудников, которые закон игнорируют.

За время проверки в моей организации я столкнулся: с давлением со стороны налогового инспектора на меня и моих сотрудников, грубость со стороны налогового инспектора, привлечение конкурентов для дачи свидетельских показаний, привлечение незнакомых мне людей и не имеющих никакого отношения к моей организации к даче свидетельских показаний, которые я считаю лживыми.

Сергей Мельник, предприниматель и общественник. Фото из личного архива.

На все противоправные действия я подавал жалобы в налоговую инспекцию и прокуратуру, но получил в ответ лишь отписки.

Ни для кого не секрет, что такая ситуация с серовской налоговой инспекцией существует уже не первый год. Многие предприниматели просто бегут из Серова, регистрируя фирмы в других городах, чтобы не сталкиваться с беспределом.

Что я предлагаю? Вы относитесь к категории малого бизнеса и работаете в сфере торговли и оказания услуг? Вы столкнулись с налоговой проверкой и подозреваете, что в отношении вас предпринимаются противозаконные действия или оказывается давление – я постараюсь вам помочь абсолютно бесплатно. В особых случаях, я готов также на безвозмездной основе представлять ваши интересы в серовской налоговой или суде, Подчеркиваю, я готов оказывать помощь только в случаях противоправных действий со стороны надзорного органа.

Почему я это делаю? Я знаю, что такое заниматься собственным делом, я знаю, как тяжело нашим предпринимателям выживать в современных условиях рынка и административных барьеров. Мне тяжело видеть как уничтожаются остатки малого предпринимательства в Серове.

Мои мобильный телефон: +7 967 630 41 00. Можете писать мне в мессенджерах WhatsApp или Telegram.

Сергей Мельник, предприниматель и общественник.
.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...