В первомайские выходные ГИБДД Серова ловила пьяных водителей. Один из них попал в ДТП под Романово

Виталий Стриж, 05 мая 2018 в 15:03. 66
В первомайские выходные ГИБДД Серова ловила пьяных водителей. Один из них попал в ДТП под Романово

Госавтоинспекция Серова подвела итоги профилактичческого мероприятия «Стоп-контроль», которое проводилось со 28 апреля по 2 мая.

Как отмечают в ГИБДД, Все 4 дня осуществлялись тотальные проверки транспортных средств. Внимание инспекторов ГИБДД было направлено на пресечения правонарушений связанных с управлением транспортным средствами водителями в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.

В ДТП вблизи села Романово пострадали водитель и пассажир ВАЗа. Фото: ГИБДД Серова.

За все праздничные выходные были выявлены 3 водителя с признаками алкогольного опьянения, которые отказались от прохождения медицинского обследования на состояние опьянения. 6 водителей позволили себе управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель управлял транспортом, не имея прав. Еще один шофер управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, уже будучи лишенным водительского удостоверения.

В минувшие выходные вблизи сосьвинского села Романово нетрезвый водитель попал в ДТП. 30 апреля в 17.00 часов на 84-м километре автодороги Серов — Сосьва 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 не учел безопасную скорость, не справился с управлением, допустил съезд с дороги. Автомобиль опрокинулся.

В первомайские выходные ГИБДД Серова ловила пьяных водителей. Один из них попал в ДТП под Романово

Шофер опрокинувшегося ВАЗа от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Фото: ГИБДД Серова.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 21-летний пассажир ВАЗа получили телесные повреждения различной степени. На момент ДТП у водителя истек срок водительского удостоверения, от медицинского освидетельствования он отказался, пассажир также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция города Серова призывает граждан к совместной работе против пьянства за рулем: если вы располагаете информацией о том, что за рулем транспортного средства находится водитель в состоянии опьянения, просьба немедленно сообщать по телефону «102» или в дежурную часть МО МВД России «Серовский»: 8 (343 85) 9-03-20. Оперативно информация будете передана экипажам ДПС, несущим службу в районе нахождения пьяного водителя.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...