На месте развалин в Больничном городке Серова нужно построить новый туберкулезный диспансер

Виталий Стриж, 06 мая 2018 в 10:14. 111
На месте развалин в Больничном городке Серова нужно построить новый туберкулезный диспансер

В Больничном городке наконец-то снесут недостроенные заброшенные здания. Возник вопрос, что должно появиться на месте этих зданий?

Например, на месте снесенной гостиницы «Россия» в Москве ничего не строили, а сделали парковую зону отдыха. Но в Больничном городке это будет неуместно — здесь должно быть лечебное учреждение. Вопрос — какое? Считаю, что там надо построить новый туберкулезный диспансер. Строительство этого диспансера давно назрело, так как старый находится рядом с жилыми домами, что вызывает недовольство жителей.

Развалины больницы облюбовали уличные художники. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”

Почему в Больничном городке не стоит строить новую детскую поликлинику? Потому что рядом с Больничным городком нет остановок общественного транспорта и в самом городке узкие и неудобные дорог. Нет тротуаров. Подумайте, как родители с детьми будут в мороз или в дождь добираться до поликлиники от остановок по улице Ленина. Например, автобус №4 из поселка Энергетиков и близко не ходит.

А где делать стоянку для автомашин и как там проезжать по узким дорогам? Здание же детской больницы в городке нужно отдать под туберкулезную больницу, которая тоже находится вблизи домов на Сортировке и давно устарела.

На месте развалин в Больничном городке Серова нужно построить новый туберкулезный диспансер

Больничный городок — развалины в самом центре Серова. Фото: архив “Глобуса”.

А новые детскую поликлинику и больницу нужно построить рядом с ЦДТ и новой художественной школой по ул.Ленина. Через этот район проходят маршруты всех городских автобусов, есть удобный подъезд для автомобилей, там много свободного места. Новые здания хорошо будут смотреться рядом.

Недавно президент В.Путин объявил о направлении больших денежных средств на строительство и ремонт медицинских учреждений. Думаю, пора принимать решение о строительстве детской поликлиники и больницы в Серове. Только это должно быть решение с учетом мнения жителей округа.

Дмитрий Попов.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...