Накануне Дня Победы в Серове состоялось торжественное собрание

Виталий Стриж, 08 мая 2018 в 08:14. 48
Накануне Дня Победы в Серове состоялось торжественное собрание

Вечером 7 мая во Дворце культуры металлургов состоялось торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Большую часть театрализованных номеров подготовили артисты Серовского театра драмы имени Чехова. У микрофона — главный режиссер театра Петр Незлученко, в первом ряду — актер и режиссер Дмитрий Плохов. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

В большом зале Дворца собрались ветераны, представители ветеранских организаций и промышленных предприятий Серова, чиновники администрации…

Накануне Дня Победы в Серове состоялось торжественное собрание

Елена Бердникова, глава округа. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

— 9 мая мы будем отмечать самый народный праздник нашей страны — День Победы. Солдаты и офицеры Красной армии прошли тысячи километров фронтовых дорог. Отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы. Огромная нагрузка выпала и на тыл, нужно было давать фронту оружие, продовольствие, другие необходимые ресурсы. Серов в те годы жил под лозунгом: «Все для фронта, все для победы». Победа ковалась и руками серовских металлургов, механиков, железнодорожников, работников лесной и сельскохозяйственной промышленности. Цена Победы оказалась высока. Жертвы, принесенные на алтарь Отечества, не были напрасными. Ровно 73 года назад на нашу землю пришел мир. Сегодня в этом зале присутствуют наши земляки, которые хорошо помнят тот далекий майский день, — сказала со сцены глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Накануне Дня Победы в Серове состоялось торжественное собрание

Учащиеся серовской музыкальной школы и руководитель учебного заведения Наталья Фридрих. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Поздравить присутствующих на торжественном собрании приехал управляющий Северным управленческим округом, бывший сити-менеджер Серова Евгений Преин.

В конце торжественного собрания для присутствующих прозвучала песня «Случайный вальс».

Сегодня в Серове живет только 20 участников Великой Отечественной. За год из жизни ушли 5 фронтовиков. Ныне живы только 800 тружеников тыла…

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...