Свежий номер «Глобуса»: в Серове мужчина попытался ограбить ювелирный с игрушечным пистолетом, а в Сосьве ссорятся руководители

Виталий Стриж, 08 мая 2018 в 16:24. 54
Свежий номер «Глобуса»: в Серове мужчина попытался ограбить ювелирный с игрушечным пистолетом, а в Сосьве ссорятся руководители

Очередной номер газеты «Глобус» выйдет в свет по расписанию. В номере собраны самые интересные новости и важные темы, касающиеся жителей Серовского и Сосьвинского городских округах.

Свежую газету спрашивайте завтра на прилавках магазинов Серова и Сосьвы.

Средь бела дня в ювелирный магазин вломился нетрезвый человек с криком: «Это ограбление! Вы — заложники!»… По словам охранника ЧОПа “Бастион-С” Сергея Иванова, который в этот день дежурил в магазине, мужчина угрожал предметом, похожим на пистолет. Потом оказалось, что он — “пластмассовый”… Иванов задержал нападавшего. 8 мая директора ЧОПа наградил охранника Иванова — за проявленную доблесть и отвагу. Охраннику выписали месячную премию.

Завтра — среда. Время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

Председатель сосьвинской Думы Павел Пикалов написал жалобы на депутата Рустама Сейтмагамбетова и заместителя главы местной администрации Артема Киселева. В частности, Артема Киселева спикер обвинил в… нарушении этических правил поведения служащего. Вся соль в хлопаньи дверьми и задавании риторических вопросов. А еще — в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Новости о жизни местных мэров. Градоначальники Серова, Сосьвы и Гарей отчитались о доходах за 2017 год. Глава Серова Елена Бердникова заработала больше, чем 2016 году. А еще у нее появилась новая машина. А как идут дела у коллег Елены Владимировны?.. Считаем деньги в чужих карманах.

Паводка как такового на Урале в этом году не ждут – снега было мало. Но пять домов частных домов в Серове уже затопило. Жителям пришлось эвакуировать детей, а сами дети, боялись спать: «Мама, мы умрем? Утонем?». Разбираемся, что стало виной локального наводнения. Кто виноват в произошедшем?

К 9 мая в Серове на центральной улице установили баннер с фотографиями и именами местных ветеранов Великой Отечественной войны. Дело хорошее. Если бы еще имена фронтовиков не перепутали…

«Человеку труда – достойную жизнь!», «Человек труда – главный капитал России!», “Безопасные условия труда – каждому работнику!», «В единстве наша сила!» – это лозунги членов профсоюзов, представленные на первомайской демонстрации. Рассказываем, как «Серов трудовой» вышел на улицу. А первомайскую демонстрацию совместили с… днем рождения торгового центра.

«Убрать визуальный мусор». Комитет архитектуры и градостроительства обязал предпринимателей снять рекламу с фасадов. Зачем?

Еще в номере — свежие вакансии, бесплатные частные объявления и полезная реклама, множество новостей из Сосьвинского городского округа, сканворд…

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...