Блог. ГИБДД Серова: «Водитель! Пристегнись!»

Виталий Стриж, 10 мая 2018 в 13:14. 24
Блог. ГИБДД Серова: «Водитель! Пристегнись!»

Ни для кого не секрет, что пристегнутый ремень безопасности — это обязательное требование правил дорожного движения. Но многие до сих пор пренебрегают этим простым правилом. Только в России каждый четвертый водитель убежден, что ремни — это «обязаловка», о которой можно забыть, как только из вида исчезнет инспектор ДПС. Только редко кто задумывается, что происходит с не пристегнутым водителем или пассажиром при ДТП.

При лобовом столкновении уже на скорости в 50 км/ч вес человека возрастает до трех тонн. Водитель, который не пристегнут ремнем безопасности, разобьет головой лобовое стекло и в девяти случаях из десяти погибнет. Пристегнутого водителя может убить даже не пристегнутый ребенок, вылетевший с заднего сидения. И не забывайте об опрокидывании — здесь альтернативы ремню не существует. У водителя и пассажира, вылетевшего из автомобиля, есть шанс на сохранение жизни. Один из 100. Вы готовы рискнуть?

В ДТП на улице Нансена пострадала 16-летняя пассажирка ВАЗа. Девушка не была пристегнута ремнем безопасности. Фото: ГИБДД Серова.

Наибольшая опасность в аварии — это удар об элементы салона. Если пассажиры будут не пристегнутыми, то они рискуют потерять сознание или получить серьезную травму. На самом деле привычку пристегиваться в автомобиле, надо воспитывать еще с детства. В таком случае у не пристегнутого человека появляется чувство психологического дискомфорта от отсутствия ремня. Безопасность в автомобиле зависит во многом только от нас самих, поэтому каждый раз садясь за руль, пристегните ремень безопасности, а так же пристегните ваших пассажиров.

26 апреля 2018 года произошло ДТП с участием несовершеннолетней девушки. Она получила травмы, потому что была не пристегнута ремнем безопасности.

Блог. ГИБДД Серова: «Водитель! Пристегнись!»

Водитель ВАЗа не справился с управлением. Фото: ГИБДД Серова.

Около половины первого часа ночи 19-летний молодой человек, управляя автомобиля ВАЗ-21053, двигался по улице Нансена — со стороны улицы Малыгина в сторону улицы Фуфачева. Водитель не учел скоростной режим, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. ВАЗ въехал в забор дома по улице Нансена. В салоне автомобиля, на переднем пассажирском сидении, находилась 16-летняя девушка, не пристегнутая ремнем безопасности. В результате ДТП девушка получила травмы различной степени.

Безопасными дороги города станут только тогда, когда каждый, кто идет по дороге или садится за руль, будет соблюдать дорожную этику, не станет пренебрегать Правилами дорожного движения и совершать на дороге рискованных поступков. Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Виктория Мышкина, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Серовский».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...