Серовчанин напивался и истязал беременную сожительницу

Виталий Стриж, 16 мая 2018 в 07:34. 21
Серовчанин напивался и истязал беременную сожительницу

Следственный отдел полиции Серова закончил расследование уголовного дела в отношении серовчанина, который избивал свою беременную подругу.

Как сообщили в полиции, в начале апреля в отдел полиции обратилась беременная серовчанка 1998 года рождения, которая заявила, что ее систематически избивает 24-летний сожитель.

24-летний серовчанин пошел под суд за истязание беременной подруги. Фото: архив «Глобуса».

Участковые установили, что мужчина, пользуясь слабостью спутницы жизни, избивал ее в конце октября 2017 года, затем 1 января 2018 года, в середине января, в начале апреля. Когда серовчанин избивал сожительницу, он был пьян.

— В какой-то момент женщина не выдержала и обратилась за помощью в полицию. Мужчина в содеянном признался. Ранее он был неоднократно судим за совершение грабежа, мошенничества, в 2012 году — вновь за совершение грабежа, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, в 2014 году — за кражу. Неоднократно привлекался и к административной ответственности, в том числе по статьям Административного кодекса РФ, связанным с потреблением алкогольной продукции в общественных местах, — говорит следователь следственного отдела полиции Евгения Антонова.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 117 УК Российской Федерации — истязание, то есть причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев и иных насильственных действий (если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Ранее «Глобус» писал, что мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

«Отдел полиции Серова обращается к жителям городских округов с просьбой не молчать о совершаемых в отношении Вас или Ваших близких подобных противоправных деяний. В таких случаях следует незамедлительно обращаться в дежурную часть местного отдела полиции, чтобы избежать более тяжких, а порой и трагических последствий. В Серове необходимо обращаться по телефонам — 02 (102 — с любого оператора мобильной связи), 8 (34385) 9-03-20 либо к своему участковому уполномоченному», — говорят правоохранители.

С начала года МО МВД России «Серовский» направлено в суд более 10 уголовных дел, возбужденных по статье, карающей за истязание..

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...