Лучшие браузеры 2018

Виталий Стриж, 19 мая 2018 в 11:47. 330
Лучшие браузеры 2018

Сложно представить мир без интернета, каждый знает как дергается глаз, когда телефон сел, зарядного нет, или выключили свет, и остаешься один на один с миром без интернета. Это все шутки, но доля правды в этом есть. На сайте http://www.astera.ru/it-rating/luchshie-brauzery-2018-rejting-i-obzor/ мы рассмотрим топ самых популярных браузеров, выявим их достоинства и недостатки.

Для того, чтобы иметь возможность посещать любые сайты, нужен мощный, удобный браузер, который при этом будет быстрым и безопасным и отличным интерфейсом. И таковым является браузер Google Chrome, выпущенный в 2008 году и на данный момент является самым популярным браузером в мире. Идеи его формирования были позаимствованы, но разработчики сумели доработать его настолько, что теперь он является стандартом, на который все равняются. Огромным его преимуществом есть скорость, во время испытаний, он открывал любой сайт за 1,5 секунды, переход с одного сайта на другой занял 5,5 секунд, что не дало возможность занять титул самого быстрого браузера.

По результатам теста редакции comss.ru Хром выдал не самый лучший результат-52,1, но он гораздо выше, чем у Мазилы и Оперы. Кроме этого, в Хроме предусмотрена предварительная загрузка страниц, что и ускоряет процесс. Если ориентироваться на независимые исследования, то Хром занял первое место, среди остальных браузеров. Его интерфейс был продуман от "А" до "Я", чтобы начинать работу без лишних телодвижений, вы сразу можете вводить запрос в поисковую строку и быть уверенным в том, что Хром не остановит свою работу, если что-то пошло не так, ведь каждая вкладка — это отдельный процесс. Он имеет и много других преимуществ, но самые основные остаются очевидными. Недостаток - высокие требования к компьютеру. Если у вам минимум 2 ГБ оперативной памяти, отдайте предпочтение другому браузеру, потому что достоинств мы можете в таком случае даже не заметить.

На втором месте в нашем топе стоит Mozilla Firefox. В последних изменениях достаточно много достоинств, из них современный дизайн, простота и скорость. Он достаточно быстрый, но при испытаниях показал себя не с лучшей стороны при загрузке и переходе на другие страницы.

3 место - Operа. В целом он понятен и прост, но для того, чтобы прийти к данному выводу, придется немного разобраться. В данном случае скорость не имеет значения, если браузер сложный в использовании.
Каждый из них предоставляет доступ в интернет, но разница в качестве, поэтому, дорогие друзья, определитесь со своими требованиями и предпочтениями и пользуйтесь на здоровье.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...