Ревизоры решили проверить, приносят ли доходы в бюджет юрлица с муниципальным участием: «Серовский рабочий», «Канал-С», «Серовавтодор»…

Виталий Стриж, 21 мая 2018 в 12:34. 36
Ревизоры решили проверить, приносят ли доходы в бюджет юрлица с муниципальным участием: «Серовский рабочий», «Канал-С», «Серовавтодор»…

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Серова Людмила Осколкова констатировала, что в казну практически не поступают определенные виды доходов от использования муниципального имущества.

Речь идет, например, о доходах, которые приходятся на долю муниципалитета в уставных, складочных капиталах в товариществах и обществах. Людмила Федоровна также имела в виду и часть прибыли муниципальных унитарных предприятий, которая остается после уплаты налогов.

Людмила Осколкова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии. Фото: архив «Глобуса».

Контрольный орган отмечает, что комитет экономики не приглашает на балансовые комиссии предприятия, в которых есть муниципальная доля. Всего их 6: это акционерное общество «Ника», ООО «Серовский рабочий», ЗАО «Серовские теле-радио системы» (считается юридическим лицом «Канала-С», МП «Серовавтодор», МУП «Андриановичи», МУП «Горсеть».

По словам Людмилы Федоровны, балансовые комиссии должны быть проведены для того, чтобы финансовые аналитики КРК могли понять, какие доходы дают перечисленные предприятия? Или они являются убыточными?

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...