В Серове столкнулись три автомобиля. Причина ДТП — выключенный светофор и невнимательность

Виталий Стриж, 26 мая 2018 в 20:03. 144
В Серове столкнулись три автомобиля. Причина ДТП — выключенный светофор и невнимательность

Причиной произошедшего дорожно-транспортного происшествия послужило отключение светофоров и невнимательность водителей при проезде перекрестков.

26 мая в 15.50 на перекрестке улиц Фуфачева – Карла Маркса произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3 автомобилей.

В Серове столкнулись три автомобиля. Фото: ГИБДД Серова.

Как сообщает отдел ГИБДД Серова, мужчина 1965 года рождения, управлявший автомобилем Datsun on-DO, двигаясь по главной дороге — улице Карла Маркса в сторону улицы Карбышева — при выключенном светофоре не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-2107.

В Серове столкнулись три автомобиля. Причина ДТП — выключенный светофор и невнимательность

Авария случилась 26 мая на перекрестке улиц Фуфачева — Карла Маркса. Фото: ГИБДД Серова.

ВАЗ двигался по улице Фуфачева — со стороны кафе «Северянка» в сторону торгового центра «Магнит семейный». И также имел преимущество в движении на данном перекрестке.

После столкновения с Datsun on-DO автомобиль ВАЗ – 2107 откинуло на «Шевроле Ниву», которая стояла на перекрестке.

В Серове столкнулись три автомобиля. Причина ДТП — выключенный светофор и невнимательность

В ВАЗе на заднем пассажирском сидении находились две 10-летние девочки. Они были пристегнуты ремнями безопасности. С незначительными ушибами девочки были доставлены в горбольницу. Фото: ГИБДД Серова.

Автомобилем «ВАЗ-2107» управляла женщина 1989 года рождения. Стаж вождения составляет 5 лет. На заднем пассажирском сидении находились две десятилетние девочки, пристегнутые ремнями безопасности. С незначительными ушибами были доставлены в больницу города Серова.

Сами водители в ДТП не пострадали.

В Серове столкнулись три автомобиля. Причина ДТП — выключенный светофор и невнимательность

Стаж водителя Datsun on-DO составляет 35 лет. Фото: ГИБДД Серова.

По факту ДТП ведется административное расследование.

— ГИБДД города Серова настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными при проезде перекрестков. Что касаемо этого перекрестка, если светофорные объекты отключены, необходимо руководствоваться дорожными знаками, а также уступать дорогу транспортным средствам, приближающимся справа, — отмечает Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде отдела Госавтоинспекции.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...