29.05.2018 5:34 Количество просмотров материала 3293
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Фигуранты серовского «земельного скандала» Гребенев и Исупов, оправданные по делу о покушении на мошенничество, собираются взыскать с государства больше 6 миллионов рублей?..

Как сообщили собственные источники «Глобуса», действующий председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Серова Александр Гребенев и его знакомый Станислав Исупов, оправданные по делу о покушении на мошенничество, планируют взыскать с государства 6 миллионов 500 тысяч рублей.

Александр Гребенев, по нашим данным, просит взыскать 2 700 000 рублей, его товарищ Станислав Исупов запросил 3 800 000 рублей.

Александр Гребенев (дальний план) и Станислав Исупов (передний план) были оправданы по «всем участкам». Фото: архив «Глобуса».

Напомним, по информации официального сайта Серовского районного суда, исковые заявления Гребенева и Исупова к министерству финансов были зарегистрированы 18 апреля. Оба иска будет рассматривать судья Ирина Воронкова. 19 октября 2017 года Ирина Владимировна оправдала Гребенева и Исупова по обвинению в покушении на мошенничество с земельными участками.

Оправдательный вердикт «устоялся» в Свердловском областном суде.

По информации “Глобуса”, иски Гребенева и Исупова к министерству финансов связаны с возмещением вреда, причиненного оправданным фигурантам “земельного скандала” привлечением к уголовной ответственности.

Председатель КУМИ Александр Николаевич комментировать ситуацию отказался.

— Я уже ранее вам сказал, что говорить на эту тему не буду, — сказал председатель.

Станислав Исупов пока не ответил на сообщение «Глобуса».

Готовы предоставить им слово.

Первое судебное заседание по искам Гребенева и Исупова назначено 13 июня.

К теме вернемся.

comments powered by HyperComments

Источник


Вверх