Свежий номер «Глобуса»: глава Серова ушла в отставку, ОНФ проверил свалки и дороги, а “сатанисты” или подростки осквернили святое место

Виталий Стриж, 29 мая 2018 в 16:44. 69
Свежий номер «Глобуса»: глава Серова ушла в отставку, ОНФ проверил свалки и дороги, а “сатанисты” или подростки осквернили святое место

Последний в 2018 году весенний номер газеты «Глобус» ушел в печать. В нем собрано все самое важное и интересное, случившееся на минувшей неделе в Серове и Сосьве. Уже завтра свежая газета появится на прилавках магазинов и киосков печати. Спрашивайте свежий “Глобус” у продавцов.

Главная тема номера – осквернение святого места. Неизвестные разрисовали мемориал на месте взорванного Спасо-Преображенского собора. Богохульный мат, «число зверя», имя лукавого и пентаграммы начертали черной краской. По факту случившегося полиция проводит проверку. Слухи приписывают “скверное деяние” рукам сатанистов. В епархии склоняются к мысли, что виноваты хулиганы из числа подростков.

Она все-таки ушла. Елена Бердникова подала в отставку с поста главы Серовского городского округа. Временно исполняющим обязанности назначен Вячеслав Семаков. Все подробности — в материале “Глобуса”.

Завтра — среда. Время купить свежий «Глобус». Иллюстрация: Дмитрий Овсянников.

В Серов нагрянули активисты Общероссийского народного фронта – проверили состояние дорог, наличие несанкционированных свалок и благоустройство города. К каким выводам пришли «фронтовики» по итогам визита? Читайте в свежем номере.

Большой пожар произошел в поселке Красный Яр. Огонь уничтожил несколько домов – часть из них были жилыми, часть – нет. С огнем боролись сотрудники пожарных частей Краснотурьинска. Серова и Андриановичей. Посильную помощь оказали и сами жители поселка. В причинах произошедшего и последствиях разбиралась Мария Чекарова.

Добрая инициатива – серовчане своими силами и за собственный счет хотят построить в городе площадку для выгула и дрессировки собак. Но администрация отказывается выделить землю, на которой сейчас расположена огромная несанкционированная свалка…

Три автомобиля не поделили перекресток улиц Фуфачева и Карла Маркса. Людей подвела элементарная невнимательность и выключенный светофор. В результате ДТП пострадали дети. Еще больше новостей о происшествиях, спортивных и культурных мероприятиях — на страницах завтрашней газеты.

Еще в номере — новости из Сосьвинского городского округа, вакансии от Центра занятости, афиша культурных мероприятий, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...