Артисты Серовского театра драмы стали лучшими на фестивале «Браво-2017»

Виталий Стриж, 31 мая 2018 в 22:14. 57
Артисты Серовского театра драмы стали лучшими на фестивале «Браво-2017»

XXXVIII Свердловский областной конкурс театральных работ «Браво» проходил с 17 по 28 мая. Серовский театр драмы имени А.П.Чехова показал на сцене Нижнетагильского драматического театра спектакль «Сучилище», который был оценен по достоинству.

После фестиваля «Браво», серовский театр отправился на фестиваль «Ново-Сибирский транзит». Фото предоставлено Раидой Стрункиной.

В этом году на фестивале были представлены 18 спектаклей из 16 театров Свердловской области, впервые фестивальный показ можно было увидеть не только на сценах театров Екатеринбурга, но и Нижнего Тагила.

19 мая чеховцы представили на суд зрителей и жюри спектакль Петра Шерешевского «Сучилище» на сцене Нижнетагильского театра драмы имени Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Артисты Серовского театра драмы стали лучшими на фестивале «Браво-2017»

Актеры серовского театра впервые получили три награды фестиваля «Браво». Фото предоставлено Раидой Стрункиной.

— В фестивале мы участвуем ежегодно, хотим показать себя и посмотреть на других актеров. Выступление в этом году для нас стало наиболее успешным — мы одержали победы в трех номинациях, — говорит руководитель литературно-драматургической части Серовского театра драмы Раида Стрункина.

Артисты серовского театра получили главный приз фестиваля за лучший драматический спектакль «Сучилище». Также в Серов отправились статуэтки за лучшую женскую и мужскую роли. награды получили Карина Пестова и Кирилл Имеров.

Артисты Серовского театра драмы стали лучшими на фестивале «Браво-2017»

Награда за лучший спектакль от «Областной газеты». Фото предоставлено Раидой Стрункиной.

Кроме того спектакль «Сучилище» серовского театра был награжден «Областной газетой» дипломом и статуэткой как лучший спектакль фестиваля «Браво — 2017».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...