07.06.2018 16:54 Количество просмотров материала 2970
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В серовском саду найдена боевая граната Ф-1

Как сообщает сайт Управления гражданской защиты, 6 июня в 23.15 часа в коллективном саду № 5 Серовской ГРЭС был обнаружен в куче торфа странный предмет, похожий на гранату. Как позже выяснилось, это была боевая граната.

Количество осколков после взрыва гранаты Ф-1, в простонародье — «лимонка», достигает 300 штук. Фото: pixabay.com

Сегодня, 7 июня с 10.50 часов на месте работала группа разминирования из Нижнего Тагила. Было установлено, что странный предмет — это боевая граната Ф-1.

— Вчера, 6 июня, поступил сигнал в полицию. Да, действительно, граната была боевая. На разминирование выезжала группа из Нижнего Тагила, — был краток начальник Управления гражданской защиты Юрий Герасименко.

Гранату уничтожили, подорвав в районе Крутого Лога — на расстоянии 800 метров от места обнаружения. Произошло это в 13.00 часов.

Подробности читайте позже.

comments powered by HyperComments

Источник


Вверх