Появился первый претендент на пост главы Серова

Виталий Стриж, 18 июня 2018 в 13:14. 45
Появился первый претендент на пост главы Серова

Сегодня, 18 июня, документы для участия в конкурсе на соискание главы Серовского городского округа сдал первый кандидат.

Требуемый пакет документов предоставил уроженец Серова Александр Малков, работающий в казенном учреждении при правительстве Москвы.

Александр Малков вновь идет на пост мэра Серова. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

— Только что отдал документы. Их предварительно проверили, вопросов не возникло. Жду соперников, Пока я единственный из соискателей, сдавших документы, — сообщил «Глобусу» Александр.

Александр участвовал в конкурсе на соискание должности главы, который проходил в прошлом году, но уступил Елене Бердниковой, которая в итоге стала мэром, и метзаводчанину Владимиру Чертовикову.

Прием документов для участия в конкурсе начался 13 июня. Документы кандидаты в серовские мэру могут принести до 29 июня включительно. Первый этап конкурса, на котором конкурсная комиссия изучит документы, сданные кандидатами, должен состояться 3 августа.

Ожидается, что за пост главы Серова также поборются экс-депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Семеновых и бывший заместитель министра строительства Свердловской области Василий Сизиков, который, по данным источников «Глобуса», намедни вышел на работу в должности заместителя главы администрации Серова, курирующего экономические вопросы.

Возможно, появятся и другие кандидаты.

Напомним, глава Серова Елена Бердникова в конце мая ушла в отставку.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...