В Серове впервые пройдет «Монстрация». На тему повышения пенсионного возраста и цен на бензин лучше не шутить

Виталий Стриж, 18 июня 2018 в 17:14. 30
В Серове впервые пройдет «Монстрация». На тему повышения пенсионного возраста и цен на бензин лучше не шутить

В честь празднования Дня молодежи 30 июня в Серове пройдет первая молодежная «Монстрация». 18 июня в актовом зале администрации Серовского городского округа прошло собрание, посвященное организации шествия.

Как отмечают организаторы, цель «Монстрации» — создать позитивный настрой перед началом городских праздников.

— В этом году мы решили перенять опыт больших городов и провести у нас шествие в формате «Монстрация». Что же это? Массовая художественная акция, пародия на демонстрацию с лозунгами и транспарантами. Мы хотим, чтобы люди получили ряд хороших эмоций, — говорит главный специалист управления культуры и молодежной политики Ксения Смоленцева.

Плакаты не должны содержать оскорбительные и нецензурные надписи и выражений к участникам и зрителям акции, представителям всех уровней органов власти, политическим, культурным, общественным событиям и деятелям. При нарушении условий организаторы могут отказать в участии.

В актовом зале администрации Серовского городского округа прошло собрание по организации и проведению «Монстрации». Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Участники «Монстрации» прошествуют от Дворца культуры металлургов до стадиона Детско-юношеской спортивной школы.

— Не обязательно делать печатные транспаранты, можно сделать своими руками на формате А4, обоях и многом другом. Главное, чтобы лозунг был веселым и позитивным. У нас в группе Дома молодежи в социальной сети «Вконтакте» есть примеры, на которые можно ориентироваться. Можно взять уже готовые. Собираемся у ДКМ, все фотографируемся, создаем позитив. Так же свой лозунг можно дополнить костюмом, можно взять детей, нарядить их в костюмы и сделать плакат «Цветы жизни», «Свободу попугаям». Шутить на тему пенсионного возраста и поднятия цен на бензин — это, конечно, многих волнует, но это немного не сюда. Поэтому придумываем что-то позитивное и оригинальное. Покажем, что Серов может с юмором смотреть на окружающий мир, — объясняет специалист Дома молодежи Дмитрий Скрябин.

Предложить, поделиться своими идеями и обратиться за помощью в подготовке «монстрации» можно в группе Дома молодежи «Вконтакте».

Организаторы обещают отметить самые интересные и оригинальные лозунги и костюмы, которые получат подарки.

Начало первой молодежной «Монстрации» назначено на 16.15. Старт, напомним, будет дан на площади Дворца культуры металлургов 30 июня.

Читатели, а вы бы с какими лозунгами вышли на «Монстрацию»?

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...