Отличный сайт для программистов

Виталий Стриж, 09 мая 2019 в 11:57. 51

Многие начинающие программисты и специалисты с небольшим опытом работы периодически нуждаются в профессиональных советах или рекомендациях. Так или иначе, а за советом люди отправляются во всемирную паутину интернет сети. Можно длительно перебирать ресурсы и находить минимальное количество информации, а можно просто зайти на сайт CODE BLOG и получить новую и полезную информацию.

Данный сайт принадлежит Шванову Вадиму, который является профессиональным программистом и дипломированным специалистом компании Microsoft. Он с большим удовольствием делится со своими посетителями самыми ценными и важными знаниями в области программирования. В своем блоге он раскрывает много интересных и полезных вопросов, обратная реакция посетителей позволяет оценить качество и уровень подаваемых знаний. Например, тут можно узнать о таком понятии, как что такое массивы в доступной и очень легкой форме. Специалист стремится донести до своих посетителей знания в полном объеме, при этом на простом и очень доступном языке. Многие согласятся, что подача информации в нужной форме способна усвоиться намного быстрей чем прослушивание многочасовых лекций.

Отличный сайт для программистов

Вот та же тема про массивы предложена в наглядном и простом виде.
Изначально дается определение, что массивы это есть одно из значений на языке программирования и обозначает оно совокупность данных одного типа. Все вмести эти данные и представляют собой массивы. Если представить себе длинную цепочку, которая состоит из отдельных звеньев, то можно увидеть её, как одно целое или же, как множество отдельных элементов соединенных между собою, и каждый из них несет в себе определенную информацию и нагрузку.

Так же дается понятие о том, что массивы бывают разного вида, они могут быть одномерные, двух мерные и трехмерные, эти три вида чаще всего и используются программистами в работе. Конечно, что встречаются и другие массивы, но это встречается достаточно редко.

Далее Вадим Шванов дает образцы написания и формулировки разнообразных массивов. Начинающему программисту будет полезно конспектировать эту информацию, и использовать в дальнейшем, как подсказку в своей работе.
Более углубленно специалист раскрывает тему массивов в своей статье и показывает, как именно создаются таблицы и ведутся вычисления этих показателей.

Стоит отметить, что Вадим создал самые удобные условия для обратной связи, посетители могут получать необходимые знания заходя на сайт через социальные сети.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...