На какие очки виртуальной реальности стоит обратить внимание в первую очередь?

Виталий Стриж, 27 мая 2019 в 20:45. 36

Для многих пользователей компьютеров, это всего-навсего техника для общения с друзьями по интернету. Однако стационарные компьютеры могут гораздо больше, нежели просто выходить во всемирную сеть. Они обладают высокой вычислительной мощностью, что дает возможность не только запускать сложные программы для вычислений, рисовать красивые рисунки, а также отдыхать с помощью компьютерных игр. Благодаря всему можно назвать компьютеры практически незаменимыми.

Но стоит отметить, что технологии не стоят на месте, и компьютеры можно улучшить, установив более мощные платы для вычислений, а также подключить дополнительные аксессуары. Среди большого выбор можно назвать очки виртуальной реальности, которые значительно расширят возможности пользователя компьютера.

На какие очки виртуальной реальности стоит обратить внимание в первую очередь?

Рынок виртуальной реальности готов предложить своим клиентам различных производителей, которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны. Среди них можно выделить - Htc Vive, Oculus и Samsung. Именно они предлагают своим клиентам большое разнообразие товаров, и высокое качество воспроизводимой картинки в очках.

При этом, стоит остановиться конкретно на Htc Vive, ведь именно они предлагают не только несколько вариантов очков, но и множество аксессуаров, расширяющие возможности тех, кто погружается в мир виртуальной реальности.

Среди ассортимента можно найти контроллеры. Благодаря им, игрок может взаимодействовать с виртуальными объектами и предметами, что необходимо для прохождения игры. Кроме этого, играть необходимо в специальной игровой зоне, а это значит что надо освободить место, и установить специальную базовую станцию, которая будет отслеживать передвижения игрока и передавать их в виртуальную игру.

Компания Htc Vive Москва, также предлагает клиентам возможность отказаться от использования долгих проводов, через которые очень легко зацепиться. Подключив специальный беспроводной адаптер, можно насладиться игрой, без лишних проводов, и сигнал будет передаваться достаточно быстро.

Тем, же кому и этого будет мало, компания подготовила несколько вариантов автономных очков виртуальной реальности. Для их использования не нужен даже компьютер, ведь очки сами запускают игру, а значит начать играть можно абсолютно в любом месте.

Благодаря постоянно расширяющимся технологиям, игроки могут получить массу новых впечатлений, в том числе и благодаря использованию очков виртуальной реальности. Которые наконец-то заставят двигаться во время погружения в игру, а не просто сидеть перед монитором компьютера в одном положении, долгие часы.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...