Выбираем чехол для телефона: 3 важные характеристики

Виталий Стриж, 25 июля 2019 в 19:51. 36

Если человек говорит, что никогда не ронял телефон, он или лукавит, или просто не помнит. Хотя бы потому, что последствий от падения не было. Однако удар о пол или об асфальт может помять корпус или вызвать трещины экрана. Задача владельца – постараться этого избежать. Например, с помощью чехла для телефона. При его выборе важно обратить внимание на 3 главных момента.

чехол для телефона

1. Тип: накладка, бампер и книжка

Типов чехлов существует больше, но именно эти – наиболее популярные. Есть разные аксессуары для телефонов https://kiset.by/dlya-telefonov/, каждый из них выполняет свои функции. Например, накладки из пластика или силикона – легкие и быстро меняются, но защищают только заднюю крышку смартфона и боковые грани. Накладные чехлы лучше использовать одновременно с защитным стеклом на дисплей.

Другая популярная разновидность – бампер. Защищает от падения и деформации боковые грани телефона. Применяется, если задняя крышка красивая и ее не хочется закрывать.

Самыми высокими защитными характеристиками обладает чехол-книжка из кожи или кожзама. Единственное неудобство для тех, кто часто пользуется гаджетом – крышку надо постоянно открывать. Есть еще чехол-флип. В отличие от книжки, его крышка открывается вниз, а не в сторону.

2. Материал: выбирайте по функциональности

Считается, что лучше всего покупать чехлы для мобильных телефонов из кожи. Они долговечны и красивы, приятны на ощупь и производят хорошее впечатление. Но модели из силикона, пластика и кожзама часто не хуже. Особенно для покупателей, которые стремятся к этичному отношению к животным.

Искусственная кожа может иметь уникальную текстуру и стоит недорого. Силикон эластичен и легок, прекрасно оберегает от царапин. Но через несколько лет или месяцев использования может потерять качества и потребовать замены. Пластик уступает по характеристикам силикону и резине, но тоже популярен.

3. Конструктивные особенности

С формой чехла понятно: бампер защищает грани телефона, накладка – грани и заднюю крышку, книжка защищает все. Есть модели со встроенным павербанком. Они немало весят и требуют дополнительной подзарядки. Но очень удобны в поездках: при зарядке от них не тянутся провода, которые часто мешают.

Перед покупкой чехла стоит убедиться, что он не будет мешать подзарядке. Некоторые материалы могут ослаблять сигнал при использовании беспроводной зарядки. Чехлы для экстремалов обладают утолщенными стенками. Есть модели, защищающие смартфон даже при погружении в воду.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...