Умное управление личными финансами

Виталий Стриж, 09 апреля 2021 в 17:59. 15

Как взрослый человек, работающий в современной экономике, вы понимаете, что управление личными финансами необходимо для выживания. Сейчас стоимость жизни на рекордно высоком уровне. В мире есть больше вещей, на что можно потратить деньги, и меньше способов заработать. Если не будете осторожны с финансами, вы можете жить от зарплаты до зарплаты или, что еще хуже, увязнуть в долгах! Сбережения являются неотъемлемой частью управления личными финансами, и большинство людей часто не справляются с этим, что приводит к денежным трудностям. Измените ситуацию в лучшую сторону, научитесь экономить и приумножать свои денежные средства.

Оцените своё финансовое положение в настоящий момент

Организуйте и проведите инвентаризацию всех своих банковских счетов, инвестиций, кредитных карт и других непогашенных долгов. Начните со своего сегодняшнего финансового положения, которое складывается из нескольких факторов, а именно, сколько ты:

  • должен;
  • тратишь;
  • зарабатываешь;
  • накопил сбережений.

Может потребоваться около месяца, чтобы собрать всю вышеуказанную информацию. Убедитесь, что у вас есть все месячные доходы и расходы и вы не упустили ни одну покупку или платёж. Когда будет четкое представление о своих деньгах, вы можете начать принимать решения для улучшения вашего финансового положения.

Умное управление личными финансами

Определите свои финансовые цели

Довольно сложно составить план, если не иметь в виду конечный результат. Необходимо определить свои денежные цели и разработать план их достижения. Хотите купить новый дом? Новую машину? Начать бизнес? Перечислите свои потребности с точки зрения срочности, чтобы избежать финансового стресса и покупки дорогих вещей, которые вам сейчас не нужны. Сложите затраты на всё необходимое, и вы получите целевую экономию как на долгосрочную перспективу, так и на краткосрочные нужды. Определитесь, сколько процентов от общего дохода вы готовы откладывать ежемесячно.

Важной частью постановки целей также является составление перечня потенциальных препятствий и способов их преодоления. Создав свой план действий на случай непредвиденных обстоятельств с самого начала, вы не споткнетесь и не запутаетесь, когда жизнь будет мешать вашим задумкам.

Сокращение трат

Если вы уже знаете, что вам нужно, следует вернуться к записанным расходам и сократить всё ненужное. К ненужным расходам относятся такие вещи, как подписка на журналы, которые вы даже не читаете, и кабельное телевидение, которое вы никогда не смотрите. Каждый урезанный рубль - это рубль к вашим целям. Как только вы закончите сокращение, создайте новый ежемесячный бюджет только с необходимыми расходами и сбережениями.

Бюджет, разработанный вами, определяет, сколько вы можете тратить каждый месяц в зависимости от дохода семьи. Когда вы придерживаетесь тщательно составленного финансового плана, у вас будет всё, что вам нужно, и не будет соблазна использовать кредит для того, чтобы тратить сверх ваших средств.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...