Электронный вапорайзер - что это, для чего и как и пользоваться?

Виталий Стриж, 25 июля 2022 в 20:39. 339
Электронный вапорайзер - что это, для чего и как и пользоваться?

Что такое вапорайзер? Это альтернатива. Альтернатива дыму, горению, вредным веществам, которые выделяются при нагреве традиционным способом. Электронный прибор для курения не сжигает масла и травы, а разогревает их до нужной (комфортной и безопасной) температуры. Активные элементы испаряются, вдыхаются с удовольствием. Без кашля из-за резкого, сухого дыма. Разберем подробнее, как работает вапорайзер, почему это удобно и прогрессивно.

Краткий экскурс в мир вапорайзеров

Для начала поблагодарим Била Амато — изобретателя устройства. В 90-е годы XX века он создал первый вапорайзер для трав. Стеклянный шар с нагревательным элементом. Изобретение не было таким компактным и удобным, как его «потомки». Но это не помешало Билу Амато носить «вапор» с собой на светские мероприятия.

Если бы Бил дожил до наших дней, он мог бы выбрать стационарное или портативное устройство. Или купить оба: для дома и «на вынос».

Вапорайзеры могут быть совместимы с концентратами и сухими травами, в зависимости от модели. В устройстве есть плата, которая контролирует его работу, нагревательный элемент, резервуар для масел или трав. Рабочая температура вапорайзера — 100-250 градусов.

Стационарные напоминают кальян: они габаритные и работают от электросети. Есть модели с гибкой трубкой и мундштуком, без трубки и с воздушным баллоном, в котором накапливается пар.

Портативные вапорайзеры внешне практически не отличаются от электронных сигарет и действуют по похожему принципу: нагревают «заправку» и выдают пар нажатием одной кнопки.

Как пользоваться вапорайзером. Универсальная инструкция

Все просто и интуитивно понятно:

  1. Включить вапорайзер, дать ему нагреться;
  2. Подготовить травы (измельчить) или масла;
  3. Заправить вапорайзер;
  4. Проверить нагрев;
  5. Парить и расслабляться;
  6. Остудить устройство;
  7. Очистить вапорайзер и убрать до следующего раза.

Зачем покупать вапорайзер, если можно курить «по старинке»?

Чтобы сохранить здоровье и не привлекать внимание даже в общественных местах. Ведь портативные вапорайзеры выглядят, как обычные «электронки», а кого сейчас удивишь вейпом?:)

Что же насчет здоровья? При сгорании трав и масел образуются канцерогены, смолы. Появляется едкий дым. Во время парения токсины не выделяются: только активные вещества и мягкий пар. Он приятнее и не «бьет» по дыхательной системе в отличие от продуктов горения.

В процессе парения вещество не нагревается до критической температуры. А значит, никакие смолы и токсины не выделяются. Человек вдыхает мягкий, приятный на запах пар и бережет свое здоровье.

Результат: пар, расслабление и минимум стресса для легких. Берегите свое здоровье.

Источник https://www.boogie-shop.ru/

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...