Стрейч пленка ручная и машинная: Как выбрать оптимальный вариант для вашего бизнеса

Виталий Стриж, 23 февраля 2023 в 17:30. 12

Стрейч пленка https://pack-land.ru/strejch-plenka - это один из самых популярных материалов для упаковки грузов. Его используют в различных отраслях, начиная от логистики и заканчивая производством. Существует два основных вида материала - ручная и машинная. В этой статье мы расскажем о различиях между ними и поможем вам выбрать наиболее подходящий вариант для вашего бизнеса.

Что такое стрейч?

Это тонкий полимерный материал, который используется для упаковки различных грузов. Он надежно защищает товары от пыли, грязи, влаги и механических повреждений во время транспортировки и хранения.

Стрейч пленка

Как выбрать правильную стрейч пленку?

Выбор продукции зависит от нескольких факторов, таких как размер и вес груза, его форма, требования к упаковке и т.д. Важно учитывать эти факторы, чтобы выбрать наиболее подходящий тип стрейч пленки.

Ручная стрейч пленка

Ручная стрейч пленка https://pack-land.ru/strejch-plenka/strejch-ruchnaya используется для упаковки небольших грузов вручную. Она имеет толщину от 15 до 23 микрон и ширину от 40 до 50 см. Она наматывается на груз вручную с помощью специального держателя, что позволяет контролировать натяжение пленки и обеспечивает надежную упаковку.

Машинная стрейч пленка

Машинная стрейч пленка https://pack-land.ru/strejch-plenka/strejch-mashinnaya используется для упаковки крупных и тяжелых грузов на производственных линиях. Она имеет толщину от 12 до 35 микрон и ширину от 40 до 80 см. Материал наматывается на груз автоматически с помощью специальных устройств, что позволяет упаковывать грузы значительно быстрее, чем при использовании ручной упаковки.

Различия между ручным и машинным стрейчем

Ручная пленка является более гибкой и удобной для использования при упаковке небольших грузов. Она позволяет контролировать натяжение пленки и обеспечивает надежную упаковку. Однако, использование ручной стрейч пленки может быть довольно трудоемким, особенно при упаковке большого количества грузов.

Машинная пленка, с другой стороны, является более быстрой и эффективной при упаковке крупных и тяжелых грузов на производственных линиях. Она позволяет автоматически наматывать пленку на грузы, что экономит время и сокращает трудозатраты. Однако, последняя может быть дороже и требует специального оборудования для упаковки грузов.

Как выбрать между ручной и машинной стрейч пленкой?

Выбор между пленками зависят от типа и количества грузов, которые необходимо упаковать. Если у вас небольшое количество грузов и вы хотите сохранить гибкость и контроль при упаковке, то лучше использовать ручную стрейч пленку. Если же у вас есть крупные грузы и вы хотите сократить время и снизить трудозатраты, то машинная пленка может быть более эффективным решением.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...