Почему 20 процентов американцев зрелого возраста не имеют доступ к Интернет?

Виталий Стриж, 23 августа 2013 в 00:26. 30

Почему 20 процентов американцев зрелого возраста не имеют доступ к Интернет?
Администрация американского президента Барака Обамы ищет новые пути для того, чтобы расширить доступ населения к цифровым технологиям. Сегодня очень сложно представить американца, который не имеет подключения к сети Интернет, особенно в тот момент, когда большинство людей смотрит на отражение своих лиц в экранах смартфонов, планшетов и ноутбуков. За последние годы компьютеры и мобильные устройства распространились повсеместно, но по разным причинам, далеко не все из них имеют сетевое подключение.

Согласно с аналитическими данными The New York Times, около 20 процентов американского населения зрелого возраста не имеет подключения к Интернет, неважно где –дома, на работе, в школе или на мобильном устройстве.

В докладе издания под названием «Становление цифровой нации», который был составлен под руководством Департамента коммерческих вопросов, показана степень проникновения сети Интернет в США, в зависимости от таких характеристик, как возраст, раса, место проживания, образование и достаток опрошенных.

Результаты опроса показали, что чуть более половины американцев в возрасте 65 лет и старше использует Интернет. С другой стороны, только 75 процентов людей, младше 65 лет использует ресурсы глобальной сети.

Дальнейшие результаты свидетельствую о том, что 75 американских семей белой расы имеет подключение к Интернет, в то время как среди афро-американцев этот показатель не превышает 57 процентов.

Степень использования глобальной сети намного ниже в южных штатах – Миссисипи, Алабама и Арканзас относятся к их числу.

Кроме того опрос показал, что подключение к Интернет преобладает в тех домашних хозяйствах, чей годовой суммарный достаток превышает 50000 долларов. Та же статистика касается семей с высшим образованием.

Статья NYT рассказывает о том, что многие американцы не контактируют с цифровым миром мо нескольким причинам, в которые входит высокая стоимость услуги, недостаток компьютерных знаний и отсутствие интереса к цифровым технологиям.

Администрация Обамы заявила свою взволнованность в том, что многие американцы лишены привилегий на работе, в системах здравоохранения и образования всего лишь из-за своей компьютерной безграмотности. Огромное количество рабочих приложений, школьных работ и медицинских программ сегодня должно выполняться на компьютерах и власти США желают устранить эту несправедливость.

В 2009 году президент Обама выделил 7 миллиардов долларов на программу по расширению территории доступа к Интернет для тех американцев, которые все еще не имеют этого. На данный момент эту программу можно смело назвать эффективной – более 50 процентов данной инфраструктурной программы уже завершено и степень проникновения Интернет выросла с 90% до 98%.

Около 500 миллионов долларов от этого бюджета было потрачено на обучение американцев работе в Интернет. Что позволило подключить к глобальной сети полмиллиона новых пользователей. Тем не менее сегодня администрация страны считает, что за прошедший период времени можно было достичь большего.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...