Второй телефон к вашему смартфону - HTC Mini+

Виталий Стриж, 02 сентября 2013 в 01:24. 420

Второй телефон к вашему смартфону - HTC Mini+

Рынок «вторых экранов» - использование вашего телефона в качестве дополнительного дисплея к вашему телевизору или компьютеру – только-только зарождается. В самом начале эта идея вообще казалась глупой, однако вскоре все быстро осознали, что на самом деле мы всегда, в момент просмотра видео, вертим в руках свои телефоны. Сегодня, когда рынок устройств-компаньонов начинает расти как и рынок МТА, на сцене появился еще один альтернативный сегмент – рынок «вторых телефонов» или «телефонов-компаньонов». Первым представителем данного сегмента стал HTC Mini+.

Компания HTC посчитала, что просто второй экран к смартфону не нужен и решила, что единственный момент, когда он может пригодиться, это во время осуществления звонка, дабы освободить экран основного устройства для других целей. Вот почему HTC открыло новое направление мобильного рынка в виде «второго телефона» HTC Mini+ , который фактически является аксессуаром к смартфону.

Понятие «второго телефона» полностью соответствует своему названию: это маленький телефон, функционал которого строго ограничен возможностью звонить и работать с текстовыми сообщениями, что позволяет освободить основной смартфон для других задач. Дизайн нового устройства очень смахивает на старый телефон Nokia в форме кирпича, но с более изящными формами. Кроме того можно заметить его схожесть с ПДУ к Apple TV, но со стандартным цифровым блоком.

HTC Mini+ появился следом за HTC Mini, презентованном в Китае в начале этого года. Данный аксессуар может быть описан, как беспроводная гарнитура Bluetooth с кнопками, но не в «hands-free» исполнении. Наверное, сложно представить себе это устройство на основе этого описания. Mini+ оснащен 1.5-дюймовым дисплеем с разрешением 128 на 128 точек (OLED панель с бело-серым свечением) и заключен в посеребренный корпус. Батарея емкостью 320 мА/час обеспечивает 9 часов непрерывного разговора и 95 часов – в режиме ожидания. В нем установлены два беспроводных модуля - Bluetooth 2.1+EDR и NFC. Этот малыш дополнительно оснащен лазерной указкой, способен удаленно управлять PowerPoint, работает как ПДУ камеры основного телефона и может переключать каналы в вашем телевизоре.

Идея HTC создать Mini+ видится нам весьма рациональной и полезной. Например, он может очень пригодится в неблагоприятных районах города, когда вам необходимо выполнить звонок или отправить СМС-ку и ваш дорогой телефон рискует стать объектом кражи. HTC Mini+ позволит вам не доставать основной телефон из кармана в случае опасности. Помимо этого, данный аксессуар демонстрирует понимание HTC, что смартфоны становятся слишком большими и громоздкими.

Аксессуар HTC Mini+ совместим с HTC One Mini, Butterfly S, Desire 200 и Desire 500. Пока ничего неизвестно о его стоимости и дате начала продаж, но поскольку официальная страничка продукта существует, можно рассчитывать на его скорое появление.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...