Почему Android 4.4 назвали KitKat?

Виталий Стриж, 05 сентября 2013 в 23:18. 420

Почему Android 4.4 назвали KitKat?
Следующая версия операционной системы Android получит название KitKat, созвучное с шоколадным батончиком Nestle. Об этом представители компании Google сообщили во вторник. То есть предварительное название Key Lime Pie, которое муссировалось последние несколько месяцев, оказалось ошибочным.

Такая новость вызвала удивление у многих фанатов Android, которые рассчитывали на то, что следующим большим релизом станет Android 5.0 и он получит название Key Lime Pie. Данное название вполне вписывалось в концепцию Google по присвоению очередных названий новым версиям операционной системы – каждому обновлению достается название сладости, начинающееся со следующей буквы алфавита, не использованной до сих пор.

Web-сайт Google Android сообщил о том, что новая версия операционной системы получит номер Android 4.4 и кодовое название KitKat, без указания, когда она выйдет на рынок и что в нее будет включено. Google нигде официально не использовал название Key Lime Pie для последующих версий ОС, правда аббревиатура KLP в некоторых материалах встречается.

«Google пока не собирается сообщать ничего другого», - пишет блоггер Computerworld Дж. Рафаэль. «Теперь мы знаем имя и порядковый номер версии и не более того».

Для тех кто не знает, сообщим, что предыдущие версии ОС назывались так: Cupcake (Android 1.5), Donut (1.6), Eclair (2.0), Froyo, short for Frozen Yogurt, (2.2), Gingerbread (2.3), Honeycomb (3.0), Ice Cream Sandwich (4.0) и Jelly Bean (4.1).

Компания Google традиционно воздвигла на лужайке у своей штаб-квартиры статую Android KitKat и опубликовала ее картинку в коротком посте Сандара Пичай (вице-президент по разработке Chrome и приложений) на Google Plus. В своем сообщении он написал: «Мне нравится новая статуя Android KitKat и я не могу дождаться, когда появится первый релиз новой версии ОС».

Помимо публикации в Google Plus, Google собирается разыграть несколько планшетов Nexus 7 в специальной редакции, с интерфейсом, оформленном в стиле батончиков Kit Kat. Кстати, компания Nestle использует пробел между словами Kit и Kat в названии своих батончиков, в то время как Android пишет эти слова слитно: KitKat.

Вы спросите, почему так много разговоров ведется вокруг названия ОС смартфонов и планшетов? Возможно потому, что Android сегодня контролирует до 80 процентов рынка смартфонов и до 50 процентов рынка планшетов (согласно данным IDC и Gartner). А это значит, что уже сегодня Android управляет работой 1 миллиарда мобильных устройств. Не стоит себя ограничивать, когда в Санкт-Петербурге есть классные путаны. Лучшие шлюхи в городе сделают глубокий минет, подарят незабываемый секс, сделают все что вы захотите.

Когда ты такой большой, то вправе выбирать себе любое имя, – констатируют эксперты.

Некоторые аналитики не смогли удержаться и пошутить по поводу названия ОС. «Теперь вы можете обращаться к своему телефону – hello Kitty!», смеется Джек Голд, аналитик J. Gold Associates. Хотя KitKat – это далеко не самое худшее название, ведь могло быть Key Lime Pie, KoolAid, KrispyKreme, Kahlua или Klondike. «Возможно, что найти достойное слово на букву K, не такая уж и простая задача».

Google и Nestle приняли решение об использовании этого названия еще в прошлом ноябре, и глава маркетинга Nestle, Патриция Балей, рассказала BBC, что на это ушел всего один час, даже несмотря на определенные риски. Данное название хранилось в секрете последние 9 месяцев, поэтому стало сюрпризом для всех.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...