Чего ждать от новых SSD-дисков серии Intel Pro 1500?

Виталий Стриж, 11 сентября 2013 в 01:43. 870

Чего ждать от новых SSD-дисков серии Intel Pro 1500?
Корпорация Intel сегодня анонсировала новые твердотельные диски Intel Solid-State Drive (SSD) профессиональной линейки, включая серию Pro 1500 Series. Новый промышленный класс SSD-дисков разработан с прицелом на максимально легкое и быстрое их развертывание в ИТ среде и возможность управления безопасностью данных. Данные диски удачно совмещают низкую стоимость владения (TCO) и увеличенную производительность.

Согласно с исследованием J. Gold Associates, переход к персональным компьютерам на основе SSD может увеличить производительность труда рядового сотрудника на 13 процентов. Диски серии Intel SSD Pro 1500 Series позволят ИТ-департаментам увеличить полезную продолжительность работы сотрудников и снизить расходы на управление инфраструктурой и безопасностью. Программа развития платформ Intel Stable Image Platform Program диктует условия, чтобы устройства класса Intel SSD Pro 1500 Series будут простыми и предсказуемыми. Способность дистанционного управления настройками и диагностика проблем на уровне носителя может существенно снизить количество очных визитов, а следовательно, на поддержку и ремонт техники будет уходить меньше времени.

Диски серии Intel SSD Pro 1500 Series также могут защитить данные от несанкционированного доступа с помощью продвинутых средств безопасности, включая аппаратное шифрование 256-bit AES и поддержку промышленного стандарта управления протоколами Opal key. Диски Pro 1500 изначально разрабатывались под совместную работу с процессорами 4-го поколения Intel Core, с поддержкой технологии Intel vPro. Используя программное обеспечение “Intel Setup and Configuration Software” сотрудники ИТ-подразделений смогут распознать проблему еще до того, как удаленно подключиться к диску и выполнить его диагностику. Таким образом ведется проактивный мониторинг «здоровья» дисковых накопителей.

«Современный менеджер и промышленный рабочий все больше и больше зависят от мобильных технологий и разнородного информационного окружения», - говорит Роб Кук, вице-президент Intel и главный инженер направления по развитию систем постоянного хранения данных Intel Non-Volatile Memory Solutions. «Серия Intel SSD Pro 1500 Series позволяет работникам иметь большую функциональную гибкость, большую автономность и производительность, в то время как работники ИТ-поддержки получают возможность удаленного управления и защиты данных. Глубокая интеграция с технологией Intel vPro означает, что наша компания сможет предоставить корпоративным потребителям функционально законченное решение».

Минимизация времени простоя в растущем стремительными темпами мобильном сегменте, использующем тонкие и легкие мобильные компьютеры, очень важна с точки зрения роста производительности и снижения ИТ-стоимости бизнес-процессов. Серия дисков Intel Pro 1500 нацелена на применение в новых носителях малого форм-фактора (например, M.2), предоставляя возможность работы в экономичном режиме с низким потреблением энергии. Данное решение позволит сэкономить до 90 процентов энергии в сравнении с обычными HDD. Маленький форм-фактор и низкое энергопотребление позволяет создавать тонкие мобильные устройства с длительным временем автономной работы (включая ультрабуки, моноблоки и обычные ПК).

«Благодаря увеличению степени pfobns, лучшей управляемости и более низкой TCO, профессиональная серия дисков SSD обеспечит появление большего числа устройств с поддержкой технологии vPro, которые имеют большие шансы для использования на промышленных предприятиях», - добавил Рик Ечиверия, генеральный директор департамента создания бизнес-платформы Business Client Platform Division компании Intel.

Теги: , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...