Преимущества IT-аутсорсинга

Виталий Стриж, 11 января 2014 в 18:52. 9

 

Сейчас не так просто представить себе такой офис, в котором отсутствует компьютерная техника. В бизнесе, который не отстает от велений времени, используется масса компьютерных технологий, но нередко ремонт компьютеров, их обслуживание доверяется дилетантам. Услуги специалистов, в свою очередь, обходятся очень дорого.

Некоторые владельцы компаний, услышав об IT-аутсорсинге, теряются. Столь мудреный термин обозначает полезную услугу – комплексное обслуживание компьютерного оборудования и офисной техники или проще говоря приходящий сисадмин.

Заключая договор на услуги IT-аутсорсинга, приходящий системный администратор будет отвечать за полное обслуживание вашего компьютерного оборудования и устранение любых проблем, возникающих при его использовании.

Как правило, в организации находится не один ПК, а существенно больше. Все компьютеры должны быть объединены в сеть, которую следует спроектировать. В этом вам поможет инженер, проведя монтаж компьютерной сети и настроив оборудование должным образом. Будут проведены установка и настройка серверного программного обеспечения, а также программного обеспечения рабочих станций пользователей.

Каждый день на просторах всемирной сети появляется море разнообразных угроз – шпионы, вирусы, программы-вымогатели. В связи с этим антивирусная защита как никогда актуальна для любой компании. Приходящий системный администратор, возьмет на себя эту проблему.

Абонентское обслуживание компьютеров – отличный выбор для всех компаний, которым не хочется создавать собственную IT службу или тех, которые хотят поручить эти обязанности профессионалам.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...