Надежный и удобный украинский хостинг

Виталий Стриж, 17 января 2014 в 19:14. 21

Надежный и удобный украинский хостинг

С учетом того, что начинающий вебмастер для старта своей работы, должен выбрать достойный хостинг среди огромного количества участников на украинском рынке, мне было сложновато. Разумеется, определяющий фактор в этом вопросе – надежность. Есть желание спать спокойно, будучи уверенным в том, что сайт доступен.

Некоторое время порывшись в сети, я решил выбрать FREEhost.com.ua. Во-первых, это один из трех самых крупных украинских хостеров, который обслуживает немало сайтов. Заглянешь на сайт компании – сразу складывается впечатление, что там работают солидные люди. Радует наличие круглосуточной поддержки, сразу появляется ощущение спокойствия за свой уголок в сети. Есть тестовый период – неделя бесплатной работы. Если качество работы сервиса не нравится – есть возможность сделать манибэк в течение месяца. Да и работает компания достаточно давно – с 2003 года, с крупными клиентами работает.

Радует процесс регистрации – проходит прямо в ходе заказа, много информации указывать не нужно, все удобно и просто. Оплата сделана для украинских пользователей, но можно заплатить через Webmoney и Pay Cash.

При желании можно зарегистрировать домен ua на длительный срок http://freehost.com.ua/domain/domainua/ – удачный вариант для тех, кто хотел бы завести серьезный сайт надолго. Можно создавать отдельные учетные записи, панель управления – неплоха, разобраться можно быстро. Отдельно хочется отметить вопрос с технической поддержкой – по этому поводу были сомнения, в сети хватает отрицательных отзывов об ее работе. Поэтому захотелось побеседовать с ее представителями лично.  В скайпе ждал адекватный человек, спокойно ответивший на вопросы на русском. Работает поддержка круглосуточно, можно позвонить по киевскому номеру телефона, кому этот вариант невыгоден, есть адрес электронной почты, Skype, даже ICQ присутствует, что для современных компаний нехарактерно.

По поводу работоспособности хостинга. Заметно, что сервера высокомощные, сайт не тормозит, работает нормально. Радует, что есть собственный дата-центр, что, впрочем, обычное дело для крупной компании. Хостинг делает ежедневные бэкапы информации. Далее, стоимость услуг – цены приблизительно средние по украинскому интернету, а при скидках даже меньше. На доменные имена часто проходят разные акции, что позволяет сделать выгодное приобретение.

Если судить по информации на сайте – развитие хостинга не останавливается, над ним работают, предлагая новые платные сервисы и не забывая про бесплатные возможности. Насчет защиты информации – компания гарантирует, что несанкционированного доступа к данным клиентов не будет, так что регистрация домена ua здесь – надежный вариант.

Итак, сделаем выводы. Сервис имеет не самые плохие расценки, как утверждает сам – и оснований не верить этому пока нет – 99,9 % uptime. Круглосуточная техническая поддержка, много способов с ней связаться. Довольно шустрые сервера, присутствует система бэкапов, полностью бесплатный трафик. Freehost оказался неплохим хостинг-провайдером, предлагающим большой ассортимент услуг по адекватным ценам, что не может не радовать.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...