Самые популярные приложения для Android смартфонов

Виталий Стриж, 17 апреля 2014 в 12:14. 84

Самые популярные приложения для Android смартфонов

Android – одна из наиболее простых и понятных операционных систем, именно поэтому она стала самой популярной во всем мире. Успех ее очевиден, хотя и появилась она недавно – в 2008 году.

Смартфоны на Android – это мультимедийные суперустройства, которые позволяют смотреть фильмы, работать в серьезных программах, общаться с друзьями, просто серфить по интернету, причем всё это - одновременно. Для облегчения жизни человеку создано множество различных приложений. Но какие приложения пользуются самой большой популярностью у пользователей?

Общение – неотъемлемая часть нашей жизни, люди стремятся поделиться с друзьями интересными видео или фотографиями, рассказать о событиях дня или просто познакомиться с новыми людьми. Одними из самых популярных приложений для общения у пользователей неизменно остаются социальные сети, такие как Вконтакте, Fasebook, Twitter, Instagram и другие.

Карты также пользуются спросом у пользователей смартфонов. Самым популярным является приложение Google Maps. Далее следует Yandex Maps. С их помощью можно легко найти нужный объект или составить маршрут. Также в каталоге Android можно найти множество приложений с картами различного назначения (метро, рестораны) или путеводителями.

Немаловажно для пользователей и наличие антивирусных приложений. Ведь смартфоны давно стали заменителями компьютеров и также подвержены заражению вредоносными вирусами. Самым популярным антивирусом является Dr.Web, многие пользователи также отдают предпочтение антивирусам Avast и Kaspersky Internet Security.

Некоторые пользователи покупают смартфоны не только для развлечения, но и для серьезной работы. Так, для производительных мобильных телефонов появились крупные графические приложения Photoshop, AutoCAD и другие. Для обычных юзеров существует масса простых фоторедакторов с интересными фильтрами, дающими возможность придать фотографиям шарма и индивидуальности.

Интересными и необходимыми приложениями для смартфонов являются различные музыкальные проигрыватели, программы для чтения книг, браузеры, поисковики, программы для просмотра видео, календари, калькуляторы, будильники и прочий полезный софт, который можно найти в Android Market. Плюс Android заключается в разнообразии: всегда можно выбрать приложение из большого количества аналогичных программ, чего нельзя сказать о других операционных системах.

Не нужно обладать специфическими знаниями, чтобы пользоваться смартфоном. Купить мобильный телефон в Минске можно в любом специализированном магазине или заказать в интернете. Комфорт от использования такого устройства можно ощутить практически сразу. Ведь в маленький аппарат можно вместить все важные для жизни программы, причем можно сделать это бесплатно, этим и славится Android.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...