Вреден ли Wi-Fi для здоровья человека?

Виталий Стриж, 08 сентября 2014 в 22:16. 63

Вреден ли Wi-Fi для здоровья человека?

Технологией беспроводной передачи данных в наше продвинутое время уже мало кого удивишь. Сегодня Wi-Fi сделал интернет более доступным для большого числа пользователей. Теперь не нужно тянуть провода от одного устройства к другому просто можно поставить Wi-Fi роутер и подключаться через него к интернету. Но, что если сам Wi-Fi очень вреден?

Прежде всего, нужно отметить тот факт, что всё написанное про вред Wi-Fi было основано на умозаключениях самих журналистов и, не как неподкреплёнными научными фактами или исследованиями в этой области. Но, несмотря на отсутствие фактов, что Wi-Fi вреден для здоровья, сторонников этого утверждения с каждым днём всё больше.

Сами научные исследования по этому поводу всерьёз не проводились. Даже если они и будут проведены в любой из стран, то противников или сторонников беспроводных технологий вряд ли уменьшится.

Выводы о вреде излучения Wi-Fi делаются, вследствие, чего угодно. Например, канадские «учёные» утверждают, Wi-Fi вреден маленьким детям, только из-за того, что кость черепа у них тоньше, чем у взрослых. Но все знают, что электромагнитное излучение не экранируется костями человека, если только они не сделаны из свинца!

Тут можно привести ещё один пример, но он куда больше научный, чем первый. Учёные из Ассоциации по защите здоровья Британии, подошли к проблеме, с другой стороны, и решили сравнить излучение сотовой связи и сравнили его с излучением исходящими от Wi-Fi-передатчиков. Оказалось, что интенсивность первого в 5000 раз больше чем у второго, то есть простой мобильный телефон приносит больше вреда, нежели Wi-Fi соединение.

Современный человек живет в эпоху, когда техногенное влияние на его здоровье становится нормой. Существуют куда более опасные виды излучений, окружающие нас в повседневной жизни. А от Wi-Fi вреда если он и есть, то он намного меньше, чем от обычного телефона.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...