Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

Виталий Стриж, 09 октября 2014 в 22:47. 1371

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

Сегодня, глядя на витрины магазинов с сотовыми телефонами и оценивая их внешний вид, можно сделать простой вывод: 99% почти не отличаются друг от друга по внешним показателям. Лишь около 1% мобильных устройств имеют необычный вид. В этих моделях дизайнеры воплотили самые смелые решения. Давайте окунемся в историю компании Nokia и рассмотрим несколько интересных телефонов прошлых лет.

  • Nokia N-Gage (2003 год): это самый первый игровой телефон от компании-производителя. Основной упор в устройстве сделан на пользователей-игроков. Гаджет имеет экран размером 176х208 пикселей. Для 2003 года телефон довольно яркий и нестандартный, в частности, из-за большого размера экрана и своей вытянутой формы. Когда пользователь держит телефон, создается полное ощущение, что в руках находится джойстик. Его кнопки находятся по бокам, что дает удобство при использовании и игре.

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

  • Nokia 7260 (2004 год): это привлекательный телефон, который имеет элегантную клавиатуру. Внешние отличительные особенности девайса состоят в том, что его нижний правый и верхний левый углы изогнуты таким образом, чтобы его можно было удобно держать в руке. Телефон как будто зафиксирован на вашей ладони. Дизайн кнопок телефона привлекает внимание. Они выполнены разными чередующимися цветами, которые создаю красивый узор.

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

  • Nokia 7280 (2004 год): с виду можно и не догадаться, что перед вами находится телефон. Хотя дисплей устройства не сенсорный, дизайнеры при его создании решили обойтись без клавиатуры. Благодаря этому он имеет оригинальный вытянутый вид. Вместо клавиатуры телефон содержит диск. Для того чтобы написать смс-сообщение нужно крутить диск, выбираю необходимую букву. Это не совсем удобно, но зато очень креативно – выбор за пользователем.

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

  • Nokia 7710 (2005 год): Этот гаджет является одним из первых мобильных телефонов с сенсорным экраном от фирмы-производителя Nokia. Если провести сравнение с другими мобильными устройствами, то можно сказать, что внешне он похож на планшет и напоминает современный смартфон из серии Lumia. Он оснащен дисплеем в З,5 дюйма, но является слишком тяжелым и громоздким. Несмотря на это по своим внешним показателям выпуск Nokia 7710 является настоящим прорывом в истории компании.

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

  • Nokia 7900 Prism (2007 год): здесь компания Nokia в очередной раз поставила эксперимент по созданию необычной клавиатуры - телефон оснащен креативными треугольными кнопками. Другой интересной особенностью является привлекательный эффект по смене оттенка подсветки.

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

  • Nokia X3-02 (2010 год): Этот телефон имеет небольшой размер. Он оснащен сенсорным экраном, камерой в 5 мегапикселей и стандартной цифровой клавиатурой. Хочется отметить, что для телефона среднего класса, характеристики камеры довольно высокие. Особенность гаджета – в соединении двух типов устройств Touch&Type.

Самые интересные телефоны Nokia разных лет: 2003-2010 годы

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...