Какими могут быть телефоны будущего?

Виталий Стриж, 10 декабря 2014 в 23:17. 192

Какими могут быть телефоны будущего?

Вы помните времена, когда люди пользовались лишь стационарными телефонами? Тогда было сложно представить себе день, когда появятся смартфоны с сенсорными экранами и возможностями полноценного компьютера. Так что можно ожидать, что в будущем мобильные телефоны станут еще более стильными, мощными и функциональными.

Возможные концепции мобильных телефонов

Сегодня можно выделись несколько ключевых концепций:

  • прозрачный телефон;
  • телефон с двумя экранами;
  • сенсорная расладушка;
  • гнущийся телефон;
  • наручный телефон.

О прозрачном телефоне люди мечтают уже давно – их до и дело показывают в фильмах, музыкальных клипах и т.д. Однако мало кто знает, что фирма Polytron Technologies уже создала первый прототип с прозрачным экраном и прочими компонентами. Остается лишь «обесцветить» батарею, камеру и карту памяти.

Сегодня смартфон уже лишился клавиатуры, которая передала всю лицевую панель во власть сенсорного экрана. Компания YotaDevices предложила пойти дальше и снабдить устройство вторым дисплеем (на электронных чернилах). Это, по мнению разработчиков, позволит экономить заряд батареи и выводить самую необходимую информацию.

А что насчет сенсорной раскладушки? Некогда телефоны такой конструкции были более чем популярны. Фирма NEC Medias W намеревается снабдить устройство двумя сенсорными экранами и возможностью складывать их в единую плоскость.

Не менее фантастичная концепция – гнущийся телефон. В последнее время ученым практически удалось воплотить эту идею в жизнь, о чем свидетельствует представленный на выставке CES 2013 смартфон Samsung Youm.

Ну и, наконец, наручный телефон. Подобные попытки уже успели предпринять Samsung и Sony, но они то и дело натыкались на какие-то проблемы, а люди не торопились покупать новомодные гаджеты.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...