Игры для iOS, которые оказались хуже оригиналов

Виталий Стриж, 17 марта 2015 в 09:15. 24

Игры для iOS, которые оказались хуже оригиналов

Многие, кто играет в мобильные игры, скептически относятся к портированию игр и на это есть причины. Практика показывает, что прекрасную игру легко испортить при переносе на мобильные платформы. Далее, мы поговорим о самых неудачных примерах такого возрождения на новой платформе.

  • Мах Payne

Разработала эту великолепную игру очень известная студия Rockstar. Max был крайне популярен на PC, и не менее известен на PS2 и Xbox. Ее мобильный вариант был испорчен неудобным управлением персонажа. Чтобы как-то исправить ситуацию, разработчики сделали игру предельно простой, главный герой практически бессмертный, что напрочь убивает интерес к игре.

  • Bioshock

Если вы ранее не играли в Bioshock, советуем срочно устранить это упущение. Но не стоит устанавливать ее на свой iPhone. Мобильная версия очень сильно потеряла в графике и управлении. Не имея контроллера, вы вряд ли оцените эту игру положительно.

  • Jet Set Radio

Те, кто имел игровую приставку Dreamcast, наверняка знакомы с этой разработкой компании Sega, но лучше бы она там и оставалась. iPhone версия - пример одного из самых неудачных решений в области управления на тачскринах. Она не совместима с iOS 8, поэтому отсутствует в App Store, но будем надеяться, что она туда и не вернется.

  • Alone in the Dark

Это одна из самых жутких игр своего времени от компании Atari. iOS-порт остается таким же жутким, но не благодаря постоянно пугающим монстрам. Визуальное восприятие продукта никуда не годится, а к управлению невозможно приспособиться. Вспомните, как игра выглядела на PS1 - неплохо, правда? Перенос на мобильное устройство испортил все впечатление, теперь помимо сражения с динозаврами, вам придется вступить в серьезный бой с управлением.

  • Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Первоначальная версия была выполнена студией Aspyr Media в 2005 году. Игра сделана в стиле приключенческого кино, передающего атмосферу тайн и запутанных преступлений. А вот о мобильной версии такого сказать нельзя. Игра абсолютно утратила свой антураж и шарм, в результате чего потеряла свою особенность и привлекательность.

  • Mega Man X

Игра была реанимирована с PSP-версии компанией Capcom, пик популярности которой выпал на 1993–1994 годы. К сожалению, мобильный аналог оказался не слишком удачным. В нем можно наблюдать множество багов в области графики и игровой механики. Самым «жирным» минусом порта можно назвать интерфейс. Элементы управления занимают очень много места и заслоняют все, что когда-то радовало глаз.

Это список одних из самых неудачных примеров переноса известных игр на iOS. В эти культовые игры стоит поиграть на оригинальных платформах и каждая из них заслуживает внимание настоящего геймера.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...