Главные события IT-индустрии за 2015 год

Виталий Стриж, 03 июня 2015 в 12:07. 36

Главные события IT-индустрии за 2015 год

На нынешний год было анонсировано большое количество различных новых устройств и технологий, причем некоторые из них планируют совершить настоящую революцию, открывая новые возможности. Первенство, конечно, принадлежит мировым гигантам (Apple, Microsoft, Samsung), однако и новым участникам рынка есть чем удивить пользователей. Некоторые из новинок уже представила сеть фирменных магазинов Samsung, а кое-что сможет выйти в свет только к концу нынешнего года. Тем не менее, каждой из марок есть чем порадовать своих поклонников.

Apple Watch

Умные часы от компании Apple уже поступили в продажу в начале текущего года. Теперь к своим «яблочным» устройствам вы можете добавить и часы, которые обладают многими интересными и полезными функциями.

Windows 10

Обещание появления новой ОС от Microsoft обрадовало и одновременно удивило многих пользователей. Если эта система призвана решить все проблемы Windows 8, то где же потерялась 9-я версия? Умение изменять свой интерфейс в соответствии с экраном и работа со многими устройствами делают Windows 10 интересной и очень ожидаемой (ее обещают закончить к концу года).

Galaxy S6 и гнущиеся экраны от Samsung

Именно на эту модель южнокорейская компания возлагает большие надежды. Поступившие в начале года в продажу смартфоны заинтересовали пользователей, тем более что, по утверждению разработчиков, многое здесь создавалось с «нуля». Кроме того, производитель заявил об активной работе над смартфонами с гнущимся (гибким) экраном. Первый такой девайс они обещают презентовать уже к концу года, а пока вы можете нацелиться на покупку Galaxy S6 или планшета на http://nosimo.ru/mobile/pocket/.

Surface от Microsoft

Изначально производитель заявлял о намерении выпустить мини-вариант своего планшета, однако вместо этого была представлена публике новая модификация Surface Pro 3 полного размера. Поговаривают, что вариант «мини» все же увидит мир, но ближе к концу года. Пока что по этому поводу сохраняется интрига.

HTC One новая версия

Выпущенная новая версия HTC One получила новую ОС и процессор, которые подтвердили его репутацию главного конкурента iPhone.

Тач-версия Microsoft Office

Еще одна новинка от Microsoft. Теперь с привычной офисной программой можно будет работать на устройствах с сенсорным экраном. Появление этой технологии приурочат к появлению Windows 10 в конце текущего года.

Новая модель OnePlus

Первый китайский смартфон нового производителя OnePlus стал очень популярным. Ведь при том, что аппарат может похвастаться возможностями, доступными лишь на дорогих девайсах, его цена радует своей демократичностью. Производитель не остановился на достигнутом успехе, поэтому уже готовит к выходу новую модель с меньшим экраном и возможностью апгрейда.

Теги: , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...